Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Лучшее время для поездки в Доминикану

Лучшее время для поездки в Доминикану

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Лучшее время для поездки в Доминикану

Доминикана — удивительная, красивая страна с тропическим климатом, но, к сожалению, здесь не получится круглый год наслаждаться пляжным отдыхом. В разные месяцы погода в стране существенно отличается, а в некоторых из них выпадает огромное количество осадков и возникают ураганы. В данной статье можно найти ответы на вопросы «когда лучше посетить Доминикану?» и «как бюджетно отдохнуть возле океана?»

В стране нет конкретного сезона для пляжного отдыха, но перед поездкой стоит четко определить свои желания. Если поездка совершается ради отдыха возле океана, то лучше это сделать с декабря по март, а если для посещения музеев и прочих достопримечательностей, то в любой другой. Конечно, про температуру воды сложно говорить, поскольку в разных районах она может отличаться, но, как правило, она теплая. Заранее можно ознакомиться и с погодными условиями, и с ценами на проживание, чтобы перед путешествием не переживать по этому поводу.

Приезжать сюда лучше всего на длительный срок – от недели и более. Смысла выбираться на меньшее время нет никакого – часть отдыха займет перелет и акклиматизация. Зато и впечатления остаются на долгое время. Берите с собой в дорогу максимум багажа для комфорта – большой чемодан на колесах вместит необходимые вещи. Прогулки и экскурсии лучше всего осуществлять с городским рюкзаком за плечами.

Если есть желание отдохнуть в Доминикане не слишком дорого – для вас небольшой лайфхак: цены на отели существенно опускаются в мае, сентябре и октябре. Причина этого — сезон дождей и ураганов. Тем не менее, от такой поездки, несомненно, останутся только хорошие впечатления, при чем поселиться можно в комфортабельный, дорогой номер за те же деньги.

Помимо этого, стоит обратить внимание на горячие туры, то есть такие, когда происходит подорожание на путешествия в другие страны. Как правило, это май и декабрь, поэтому поездку лучше планировать в эти месяцы.

Климатические особенности Доминиканы

Поскольку страна расположена в тропической зоне, то одна часть одна ее часть территории занимают горы, а вторая долины. Поэтому, в разных частях Доминиканы погода может кардинально отличаться. В первую очередь, перед поездкой стоит обратить внимание на такие периоды как сезон дождей и штормы. Как правило, это не самые хлопотные месяцы года, ведь иногда непогода может заставить находиться в номере, но не каждый день. Судя по последним наблюдениям, бури либо сильные ураганы случаются четверть века, а предугадать их невозможно.

Любому путешественнику нужно понимать, что такие явления считаются неотъемлемой частью жизни Доминиканы, и все, кто живут в этой стране, давно привыкли к экстремальным погодным условиям. Все отели и помещения построены со специальным укреплением, которое рассчитано даже на самый сильный ураган.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике