Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Ливерпуль — город изысканного вкуса

Ливерпуль — город изысканного вкуса

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Ливерпуль — город изысканного вкуса

Ливерпуль считается в Англии крупным городом и находится на северо-западе страны у реки Мерси. Впервые название города можно встретить в летописях 1190 г. Дословный перевод его названия «Мутный водоём». В XIX столетии Ливерпуль выполнял роль флагмана промышленного переворота в Британии, став центром судостроения. Но для большинства людей Ливерпуль получил известность как родина «The Beatles». Тысячи фанатов круглый год приезжают сюда в поисках ностальгии по любимой группе. Однако музей «легендарной четверки» — не единственная достопримечательность Ливерпуля. Это город больших интересов и изысканного вкуса.

Основная ценность Ливерпуля — здание порта Альберт-док, признанное ЮНЕСКО памятником культурного наследия человечества. Огромный по своим размерам, выполненный из кирпича и чугуна, это единственный порт, который был построен без единой деревянной детали. Сейчас в Альберт-доке расположены художественные галереи и музеи. Например, морской музей, музей рабства и четырехэтажные галерейные павильоны Тейт — самая большая галерея современного искусства в Англии. Ну, и конечно, популярный музей «The Beatles Story», откуда вы не сможете уйти без сувенира с тематикой любимой группы. В музеи представлены экспонаты, связанные с историей легендарной группы: сценические костюмы, музыкальные пластинки, редкие фотографии. Не забудьте захватить с собой чемодан на амортизаторах — он позволит вам легко увезти все покупки и сувениры, не сожалея о тяжести груза.

Знакомство с исторической частью города можно начать с посещения Ливерпульской ратуши середины XVIII столетия, расположенной на High Street. В ратуше расположена мэрия, однако там регулярно проводят экскурсии для туристов. В ратуше стоит посетить открытые для посетителей залы: один из которых - зал Воспоминаний. Стены зала украшают фрески с изображением исторических событий Ливерпуля, кроме того, туда нанесены имена погибших солдат Первой мировой войны. 

Другое монументальное строение — Сент-Джордж-Холл — здание XIX века, эпохи королевы Виктории, в стиле неоклассицизма. Без сомнений, это великолепное здание. Оно включает в себя концертные, бальные и судебные залы.

В городе можно полюбоваться современными соборами: кафедральной церковью Христа, выполненной в стиле неоготики и католическим собором в стиле модернизма. Кафедральная церковь - самый крупный собор Англии и пятый по размерам собор в мире. Колокол этого собора весит более 30 тонн — самый крупный среди звонящих. 

Другая сторона города заинтересует футбольных болельщиков. Дело в том, что в Ливерпуле базируются два старейших футбольных клуба: «FC Everton» и «FC Liverpool». Футбольный стадион Ливерпуля известен во всем мире. Ежечасно на нем проходят экскурсии, и посетители могут пройтись по футбольному полю, а также заглянуть во внутренние помещения стадиона — пресс-залы и раздевалки. Стильный и модный городской рюкзак поможет вам выглядеть так, будто вы всю жизнь прожили в этом городе.

Как любой другой город, Ливерпуль не обходится без развлечений. Разве что здесь они приобретают особый английский лоск. Для истинных ценителей азартных скачек в городе регулярно проводят Большие национальные лошадиные бега. Впервые они были проведены в 1839 году и с каждым годом становятся все более популярными среди широкой публики.

Ливерпуль открыт для всех посетителей и, уверены, каждый найдет в нем отдых согласно своим предпочтениям и интересам.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике