Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Куда пойти с ребенком в Барселоне

Куда пойти с ребенком в Барселоне

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Куда пойти с ребенком в Барселоне

Барселона с детьми — неплохая идея, так как в этом праздничном городе все будто устроено для интересов подрастающего поколения! А мы расскажем, куда пойти с ребенком в Барселоне. Главное — заранее подготовьте для путешествия правильный багаж, например, вместительные городские рюкзаки и дорожные сумки. Все это станет отличным подспорьем при перемещении по городу во время многочисленных экскурсий. Что до основного багажа, то лучше всего подойдет чемодан с амортизаторами колес — плавный ход по брусчатке и неровностям доставит вам настоящее удовольствие!

Помимо великолепных пляжей Коста Бравы вам будет, чем занять своих детей. В Барселоне так много развлечений, что вряд ли вы успеете посетить хотя бы четверть за время короткого отпуска, что вас, несомненно, огорчит. Тем интереснее и желаннее будет повторный приезд сюда!

Парк Гуэль

Парк Гуэль и его дракон — то, без чего многие не представляют Барселоны. А пряничные домики — визитка парка. Он расположен в высокой части города, имеет более 100 лет истории и является одной из архитектурных драгоценностей блестящего Антонио Гауди. Для удобства, скачайте приложение и планируйте свое посещение заранее. Также для вашего удобства, покупайте входные билеты прямо на сайте parkguell.cat. Таким образом, есть возможность воспользоваться скидками, которые предлагаются только для онлайн покупателей, и избежать очередей.

Музей науки в Барселоне CosmoCaixa

Наука окружает нас повсюду и в этом музее вы сможете применить свои теоретические знания и на практике показать своим детям, как работают законы нашей планеты. CosmoCaixa занимает территорию в 50.000 m2 и здесь столько всего увлекательного, что целого дня может оказаться мало. Так что не планируйте больше ничего на этот день :-) Наверняка, такие выставки как планетарий, Геологическая Стена или Затопленный Лес, не оставят вас равнодушными.

Лабиринт Орта (Parс del Laberint d’Horta)

Парк, на месте которого сейчас лабиринт, еще совсем недавно был частным владением. В 1994 году Европейский Союз выделил средства и здесь провели реставрацию, после которой Лабиринт стал быстро набирать популярность среди туристов. Парк идеально подойдет для неспешных прогулок на свежем воздухе.

Тибидабо

Если вы хотите взглянуть на Барселону с высоты птичьего полета, то лучшей смотровой площадки вам не найти. Однако, это не единственное, что привлекает сюда путешественников. Подняться на гору в 500 метров можно на старинном фуникулере, который работает больше 100 лет. А поднявшись, вы окажетесь в одном из самых старых парков аттракционов в Европе. Да-да, здесь самое старое колесо обозрения! Поэтому, визит сюда с детворой — обязательный пункт программы.

Sagrada Familia

Нет человека, который бы планировал свое путешествие в Барселону, и не знал о Sagrada Familia — храме Святого Семейства, спроектированного Гауди. Храм до сих пор в процессе строительства, но открыт к посещению. Помимо того, что вы сможете посетить основные залы и комнату, где собраны материалы, вдохновившие Гауди на создание этого шедевра, вы сможете подняться на одну из 18-ти башен и насладиться видом, который оттуда открывается.

Не забудьте про детей: здесь для них можно устроить увлекательную экскурсию. А купить билеты, конечно же, лучше на сайте www.sagradafamilia.org. Так вы сэкономите очень много времени.

Парк Цитадели

Парк Ciutadella Барселоны — одно из лучших мест для посещения семьей. Для посещения этого парка выбирайте ясную погоду, потому что на территории в 18 гектаров вы сможете устроить пикник в какой-нибудь парковой зоне, пускать кораблики в озере, поглядеть на водопад и даже на скульптуру мамонта, а также провести время в веревочном парке.

Если этого вам окажется мало, то рядом с этим парком есть Зоопарк Барселоны. Обязательно посетите и его. Здесь вы вряд ли увидите экзотических горилл-альбиносов, но милые суррикаты поприветствуют вас.

Музей шоколада

Наверное, лучшее место для отдыха в Барселоне. Музей открыт в 2000 году и ориентирован на детскую аудиторию — к важным праздникам тут устраивают целые представления. Здесь в доступной форме рассказывают о появлении какао-бобов в Европе и о распространении шоколада как напитка. В отдельном выставочном зале продемонстрированы фигуры и скульптуры из шоколада.

А самые смелые и любопытные смогут даже принять участие в приготовлении десертов.

Пусть это будет самое вкусное завершение чудесного отпуска!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике