Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Хаусситтинг (house sitting) — новый способ путешествовать

Хаусситтинг (house sitting) — новый способ путешествовать

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Хаусситтинг (house sitting) — новый способ путешествовать

Люди любят путешествовать, но, согласитесь, далеко не многие могут позволить себе выехать за рубеж чаще чем один-два раза в год. А как было бы здорово на несколько месяцев поехать в другую страну и работать оттуда удаленно? Прикинув стоимость такого путешествия — не только перелет, но еще и проживание — многие вздыхают и откладывают поездку. Хотя выход всегда есть. Предлагаем обратить внимание на новый модный вид путешествий — хаусситтинг.

Хаусситтинг (house sitting) – бесплатное проживание за рубежом в частных домах и апартаментах. Вы переезжаете в другую страну с максимальным количеством нужных на месте вещей, и рекомендуем заранее присмотреть большой чемодан на колесах. Если рассказывать последовательно, то понятие «хаусситтинг» становится все более известным в Америке, Англии, Австралии, Европе и Азии, но, к сожалению, нашей страны в этом списке нет, пока нет. Возможно, кто-то и не слышал о людях, которые в течение нескольких месяцев живут в разных странах, останавливаются в частных квартирах или домах, и ничего при этом не платят.

Так что же такое хаусситтинг?

Начнем с хаусситтеров. Хаусситтер или петсситтер (pet sitter) — человек, который следит за домом и ухаживает за домашними животными (если таковы имеются), пока хозяева работают или же отдыхают за рубежом. Многие считают это увлечение, мягко говоря, странным: как можно жить в чьем-то доме в отсутствии хозяев. Но стоит задуматься, в таком варианте есть взаимная выгода для хозяев и гостей.

Хозяева разрешают чужим людям некоторое время пожить в своем доме по нескольким причинам. Кто-то побаивается на длительный срок оставлять жилье без присмотра, а у кого-то большая усадьба, приусадебный участок, цветы, которые нуждаются в постоянном уходе. Все это понятно, но чаще всего, постоянное внимание и забота нужны домашним обитателям. Считают, что животные легче переносят разлуку с хозяином дома, а хаусситтер будет заботиться об обитателях лучше, чем это сделают в платном приюте.

С мотивами владельцев все понятно, а что же относительно хаусситтеров? Как правило, это путешественники, не привязанные к одному месту какими-то обязанностями. Люди, легкие на подъем, готовые сорваться в любой момент, чтобы поехать в новую для них страну. Кто-то относится к этому, как к серьезной работе. Только вместо оплаты за свои услуги они получают возможность жить в доме и пользоваться всем необходимым совершенно бесплатно.

Можно сказать, это своего рода современный бартер. Путешественники имеют возможность в течение нескольких месяцев жить в чужом доме, а когда хозяева вернутся, переезжают в другой, новый, заранее найденный вариант. Хаусситтеры постоянно мониторят свежие объявления и рассылают десятки писем с предложениями для владельцев. В целом, занимаются этим делом профессионально.

Однако вы понимаете, какая это ответственность?!

Люди, которые не любят, не понимают или никогда не жили с животными, скорее всего, не подходят на эту роль. Это очень серьезно. Если вы желаете сэкономить во время отдыха, путешествия, лучшее найти другие варианты. Например, волонтерство или каучсерфинг... Ведь, животные нуждаются в заботе и внимании. Невозможно закрыть за хозяевами двери, помахать им рукой, и в тот же момент забыть о своих обязанностях.

Ухаживать за домашними животными — дело ответственное. Вот почему хозяева отдают приоритет профессионалам в этом вопросе, с хорошими отзывами и надлежащим профилем (резюме с фотографиями). И своим профилем нужно доказать, что заказчики могут на вас рассчитывать. Информацию о себе нужно разместить в Интернете и подать так, чтобы заинтересовать своей персоной.

И, конечно, знание английского языка — самое главное условие. А еще нужно зарегистрироваться на соответствующем сервисе, регистрация является платной. Но если вы планируете путешествовать достаточно часто, а у вас возникло желание стать хаусситтером, то лишь одна поездка полностью оправдает ваши разовые расходы на доступ к соответствующим сервисам.

Таким образом, можно объединить свои профессиональные и человеческие качества с непревзойденным отдыхом, экскурсией по самым миловидным уголкам нашей планеты. Выбирайте, решайте! Кроме того, вы получите огромный опыт, улучшите знание английского языка, а, возможно, выучите и язык той страны, куда отправитесь. Не медлите, время так быстротечно!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике