Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Какие места посетить, отдыхая в Баре (Черногория)?

Какие места посетить, отдыхая в Баре (Черногория)?

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Какие места посетить, отдыхая в Баре (Черногория)?

Город Бар в Черногории — популярный курорт на берегу Адриатического моря, температура воздуха обычно не опускается ниже 10 градусов. Сюда можно приезжать круглый год, но пляжный сезон — с апреля по октябрь. В другое время купаться все-таки холодновато.

Приезжайте сюда на длительный срок — от недели и более. Целебный морской воздух наполнит вас энергией и насытит необходимыми микроэлементами. Если вы отправляетесь сюда зимой, то берите максимально прочный и водонепроницаемый багаж — пластиковый чемодан на колесах станет идеальным решением. Для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

1. Старый город

Город, построенный за несколько веков до нашей эры. Это был полноценный город с несколькими сотнями строений, большая часть которых превратилась теперь в руины. Сохранились фрагменты и фундаменты церквей. В наилучшем состоянии до нас дошли городские ворота и крепость. Старый город географически не совпадает с центром Бара, находясь в отдалении от современной центральной части города.

2. Дворец короля Николы

Двухэтажная постройка XIX века, несмотря на общепринятое название, никогда не принадлежала королю, будучи собственностью его наследников. Некоторые интерьеры оставлены неизменными со времен проживания королевской семьи. Замок окружен ботаническим садом с редкими деревьями и цветами, в частности, можно увидеть здесь пробковое дерево.

3. Храм Святого Иоанна Владимира

Церковь, строящаяся в Баре с начала нулевых годов в основном на средства заинтересованных жителей. Храм строится в классическом черногорском стиле. Внутри его планируют украсить росписями и мозаикой. Верующие возлагают на будущую святыню большие надежды, рассчитывая, что она станет духовным центром города.

4. Старая Олива

По подсчетам ботаников этому дереву с огромной кроной и несколькими крупными разросшимися стволами более 2 тысячелетий. Это позволяет говорить о нем как о старейшем дереве в Европе. Площадь, которую занимает крона, составляет около 80 метров. Маслина, как её чаще называют местные жители, охраняется государством.

5. Монастырь Рыбняк

К монастырю ведет длинная горная дорога. Пешком придётся идти несколько часов, но у отважных путешественников будет возможность насладиться прекрасными видами горной природы. Впервые монастырь был возведен на этом месте еще в VIII веке. Круглая мозаика в форме рыбы, выложенная на каменной тропе недалеко от входа, отсылает к названию, которое произошло от находящегося поблизости водоёма.

6 . Гора Волуица

Одна из вершин с панорамным видом на окружающую природу и руины древнего города. Поверхность горы засажена плантациями, и ничто не напоминает о том, что когда-то она была центром военных действий. Считается, что первые радиосигналы, были переданы именно с этой точки.

7. Рынок

Местный центр торговли и шопинга впечатляет разнообразием еды, безделушек, одежды и товаров собственного производства. Это и типичные южные деликатесы — самодельные масла, мёд, сыры, выращенные здесь же фрукты и овощи, и памятные сувениры ручной работы местных мастеров. Радуют приемлемые цены и приветливость продавцов, которые часто сами и являются владельцами своего небольшого бизнеса.

8. Церковь Святого Николая

Со времени постройки, то есть, примерно с середины XIX века является центром православия в Баре. Часть внутренних росписей сохранилась с тех времен. Собор построен по образу и подобию одной из разрушенных церквей старого города. Храм не был разрушен даже во время землетрясений XX века.

9. Акведук

Сооружение состоит из каменных арок. Оно было построено в XVI веке и использовалось для обеспечения жителей пресной горной водой, а также как мост. Из множества существовавших в Черногории подобных конструкций акведук в баре — единственная, хорошо сохранившаяся к XX веку на территории страны. В конце XX века его отреставрировали после серии землетрясений.

10. Мечеть

Главная мечеть города — мечеть Омербашича — является исламским центром Бара вот уже более трехсот лет. Рядом с мечетью находятся захоронения значимого для мусульман проповедника, что делает её для правоверных мусульман важным местом паломничества. По легенде мечеть была возведена после того, как Омербашич прочел на этом месте молитву, поскольку время обязательной вечерней молитвы настигло его в пути.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике