Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Как выбрать мужскую сумку

Как выбрать мужскую сумку

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Как выбрать мужскую сумку

Сумка — это один из главных атрибутов современного городского обитателя, именно поэтому важно, чтобы она была красивой, удобной и прочной. Подобрать подходящую сумку не так сложно, как может показаться на первый взгляд — нужно просто учесть некоторые детали.

Формат сумки

Первый критерий, с которым нужно определиться при выборе мужской сумки — это формат. Сегодня существует множество типов, но все модели можно условно разделить не несколько подгрупп. Важно точно определиться с целью использования сумки и понять, какой формат будет самым удобным.

Модель 1 — папка

Сумка формата «папка» очень компактная и легкая. Она в большей степени предназначена для транспортировки документов, ноутбука (небольшой), нетбука или планшета. Обычно застежка представлена в виде молнии. Бывает, что эта модель оснащена только ручками для переноски в руке, что не всегда удобно (многие фирмы предпочитают наплечный ремешок, что гораздо удобнее).

Модель 2 — мессенджер

Такая модель намного вместительнее «папки». Обычно в ней оборудуется большое количество карманов и отделений. Формат очень удобен при переноске, предусмотрено ношение на плече, чтобы руки оставались свободными. В большинстве случаев используется застежка-клапан.

Модель 3 — портфель

Это довольно формальный тип сумки. Рекомендуется осторожно совмещать портфели с костюмами, главное, чтобы все смотрелось гармонично. Обычно такой формат изготавливается в строгом классическом стиле. Однако сегодня популярнее повседневные модели. Суть в том, что они универсальны, подходят под любой наряд и к тому же вместительны. Как правило, портфели оборудованы ремнями для ношения на плечах и ручкой.

Модель 4 — дорожная сумка

Пожалуй, лучший выбор для путешественников, для тех, кто часто разъезжает в командировках. Но, к сожалению, такая модель не очень удобна в повседневном использовании из-за больших размеров. Важно, чтобы у дорожной сумки были удобные и мягкие ремешки, а также большое количество отделений и карманов для хранения вещей.

Модель 5 — рюкзак

Многие люди ошибочно считают, что городские рюкзаки не подходят для повседневного использования, а нужны только для поездок и путешествий. Это не правда, сегодня существует множество моделей разного размера, которые сочетаются со всеми стилями одежды. К тому же рюкзаки вместительны. Дизайн современных моделей позволяет подобрать строгие, веселые, сдержанные, необычные решения.

Габариты

Очень важный критерий. Обычно размер сумки напрямую связан с форматом, но сегодня многие модели представлены в разных вариациях, чтобы у покупателя был выбор. Бывает, что несколько сантиметров становятся критичным аргументов при выборе сумку.

Для выбора подходящей сумки нужно определиться с тем, для чего она будет использоваться. Например, если вы каждый день носите ноутбук, то проверьте, влезет ли он в сумку, останется ли после этого место для документов. Даже по картинке можно представить примерные габариты сумки.

Материал изготовления

Сегодня мужские сумки производятся из разных материалов. В большинстве случаев используется кожа, синтетика, плотная хлопчатобумажная ткань или заменитель кожи.

Обычно сумки из кожи являются самыми прочными и крепкими. Если производитель добросовестно относится к своей продукции, то использует прочный материал, обработанный различными добавками, которые призваны защитить его от грязи. Сумки из кожи достаточно просто чистить, они выглядят стильно и элегантно. При правильном уходе кожа не постареет, а приобретет красоту, патину.

Ткани (хлопок или синтетика) — это также достаточно распространенный вариант. Однако покупать подобные изделия нужно аккуратно, ткань должна быть обработана специальными веществами и быть плотной, чтобы не порваться.

Правильно обработанная ткань должна прослужить долго и стойко вынести все тяготы использования: влагу, холод и грязь. В большинстве случаев сумки из этого материала выглядят не так презентабельно, как кожаные, но в некоторых моделях производители комбинируют стили, что в итоге приводит к интересному и стильному результату. Они отлично сочетаются с современными вещами: джинсами, пальто и др.

Если говорить о неудачном материале сумки — это заменитель кожи. Обычно такие изделия служат не так долго и быстро теряют свои внешние качества. Также бывает, что они плохо пахнут (в тяжелых случаях избавиться от запаха не получается). Но это в большей степени зависит от производителя и стоимости сумки.

Цвет

При выборе цвета нужно ориентироваться на собственные предпочтения. Можно подобрать черную сумку, она считается универсальной, но при этом самой тусклой. Также сейчас в моде коричневые оттенки.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике