Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Истинный дух Рождества — Рождественские ярмарки Европы

Истинный дух Рождества — Рождественские ярмарки Европы

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Истинный дух Рождества — Рождественские ярмарки Европы

В любой европейской стране, в каждом ее городе открытие Рождественских ярмарок и базаров – это первый (и главный) сигнал, оповещающий жителей о приближении праздников. Практически каждое такое пространство представляет собою организованную торговлю в деревянных «лавочках-домиках» (правильно они называются «шале»). Купить на такой ярмарке можно много всего симпатичного и обязательно в тематике Рождества, а также вдоволь наестся привычными для этого праздника блюдами и напиться горячих (алкогольных и нет) пряных напитков. 

Понятно, что при поездке на шопинг без большого чемодана на колесах абсолютно не обойтись! А мы от себя рекомендуем обзавестись чемоданом с амортизаторами колес — все ваши многочисленные покупки будет легко увезти, даже если багаж получился тяжелым.

Вот перечень самых масштабных и ярких ярмарок, рынков и базаров, открывающихся повсеместно в Европе на Рождество. 

Страсбург, Франция

Страсбургский рынок, основанный аж в 16 веке, считается одним из самых крупных во Франции. Исторический центр в этот период буквально переполнен сотнями торговых лавочек, стендов, передвижных кофеен и ресторанчиков. Местные очень рекомендуют запасаться особыми специями, которые используются при выпекании пряников, а также белым вином из Эльзаса. Обязательно надо также попробовать Рождественские блины. 

Загреб, Хорватия

Ярмарка в столице Хорватии – это своего рода «восходящая звезда». Последние три года она была удостоена высшей награды за самую лучшую ярмарку Европы. И это не случайно, ведь хорваты не просто устраивают красочный базар, но еще отлично встраивают в происходящее городской пейзаж. Например, знаменитый фонтан на центральной площади Елачича становится буквально дисплеем для трансляции световых инсталляций. А на некоторых балконах можно увидеть небольшой живой оркестр, создающий идеально подходящую музыкальную атмосферу.

Отличным угощением на этом празднике станут штруклы – закуски из сыра в теплом тесте. Запить их, конечно же, нужно глинтвейном. Еще приятнее будет это сделать после катания на коньках, для этой зимней забавы заливают великолепный каток на площади Томислава рядом. 

Амстердам, Нидерланды

В столице Нидерландов на Рождественские праздники организуют целых 26 ярмарок. Но центральной среди них считается та, что на Музейной площади. Здесь заливают огромный каток, по периметру которого расположено множество шале. Из традиционных угощений стоит выбрать голландские пончики Олиболлен. 

Помимо классических развлечений, Амстердам предлагает насладиться в эти дни фестивалем художников. Со всего мира сюда стекаются таланты, готовые продемонстрировать свое искусство в самых неожиданных местах, и даже на воде. Хотите прогуляться и посмотреть представления? Возьмите с собой городской рюкзак — и можно долго гулять по городу!

Нюрнберг, Германия 

Здесь вся «Рождественская история» примечательна, в первую очередь, тем, что она очень живописно располагается вокруг готического собора 14 века на центральной площади города. При этом история ярмарки длится уже более 4 веков. Не только дети, но и взрослые по достоинству оценят украшенные карусели, большое колесо обозрения и длинную железную дорогу. Здесь вдоволь можно полакомиться классическими немецкими колбасками, которые продают даже по три за раз. А идеальным десертом к горячему вину станет традиционный нюрнбергский пряник по историческому рецепту, созданному 600 лет назад. 

Рим, Италия

Рождественская ярмарка здесь проходит на площади, которая когда-то была стадионом. На нем разворачивались те самые ожесточенные игры гладиаторов – главное городское зрелище жителей в самом начале нашей эры. Сейчас это место тепла, веселья, ярких огней и праздничного настроения в период Рождественских дней. Местные жители и туристы торопятся раскупить все сладости и ручные игрушки у торговцев, а также насладиться выступлениями музыкантов и уличных театров.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике