Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Интересные места Коста-Рики — что посмотреть туристу?

Интересные места Коста-Рики — что посмотреть туристу?

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Интересные места Коста-Рики — что посмотреть туристу?

Коста-Рика не отличается большой площадью, находится она в Центральной Америке, но для своего региона хорошо развита экономически и культурно. В этом тропическом раю благоприятный климат для пляжного отдыха всей семьей. Для тех, кто любит серфинг, там тоже найдутся все условия.

Приезжать сюда лучше всего на длительный срок — от недели и более. Вам удастся и позагорать, и искупаться, и достопримечательности осмотреть. Прекрасная возможность расслабиться и отключиться от городской суеты. Берите с собой в дорогу максимум багажа — большой чемодан на колесах будет наиболее уместен. Для экскурсий и прогулок выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Рельеф, культура, флора и фауна Коста-Рики разнообразны и колоритны. Обязательно стоит посетить вулканы и национальные парки этой страны. Интересных и необычных мест, конечно, в Коста-Рике много, за один раз посетить все вряд ли удастся. Вот пятерка мест, которые посетить стоит обязательно.

Столица Коста-Рики — город старинных зданий

Сан-Хосе по площади самый большой город Коста-Рики. Вокруг города простираются живописные тропические леса. В Сан-Хосе проживает большая часть населения страны. Много старинных зданий можно увидеть, прогуливаясь по городу. Прекрасные и чистые парки встретят туристов своей тропической зеленью.

Необитаемый остров Кокос

У острова есть старая легенда, говорят, что на нем закопаны баснословные сокровища пиратов, которые никто ещё не отыскал. Кокос необитаем, расположен в Тихом океане в шестистах километрах от побережья Коста-Рики. В прибрежных водах острова купаться не стоит, так как там обитают акулы. Весь Кокос покрыт дикорастущим дождевым лесом, в сердце острова возвышается гора Раундел-Кон.

Действующий вулкан для туристов

На расстоянии тридцати километров от столицы государства находится действующий вулкан. Самый высокий пик вулкана Турриальба достигает 3340 метров. С высоты вулкана можно наблюдать замечательную панораму, окружающих его лесов. Помимо красивого вида, в самый кратер вулкана можно спуститься, чтобы посмотреть на процесс лавообразования.

Национальный парк Корковадо

Десятки тысяч гектар тропического леса раскинулись на берегу Тихого океана. На полуострове Оса существует целых восемь экосистем. Парк Корковадо наполнен всевозможными представителя флоры и фауны. Достопримечательностью самого парка является пещера Сальсипуэдес, в которой по местной легенде известный мореплаватель Фрэнсис Дрейк спрятал свой клад.

Остров Тортуга

Тому, кто любит истории о пиратах, несомненно, знакомо название Тортуга. В давние времена остров был настоящей базой для пиратов Карибского моря. Туристы найдут на Тортуге живописные пляжи с пальмами и массу приключений, организованных местным населением специально для них.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике