Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Сорренто и его достопримечательности

Город Сорренто и его достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Сорренто и его достопримечательности

Главное место Амальфитанского побережья Италии – это Сорренто. На территории этого курорта предпочитают отдыхать самые известные люди со всего мира: писатели, актеры, политики и другие. Этот живописный город занял место недалеко от залива, откуда видны пейзажи знаменитого острова под названием Капри.

Над местными ландшафтами величественно возвышается вулкан Везувий. Среди местных жителей распространена легенда, что некогда именно здесь хитрый бог Одиссей обманом избавился от опасных сирен, которые избрали окрестности жилищем. Известно, что Сорренто был престижным курортом еще во времена правления римлян. Именно здесь располагались виллы благородных и знатных людей. Наверное, вы уже поняли, что в столь престижном путешествии не обойтись без хорошего багажа — позаботьтесь заранее о чемодане на амортизаторах, который произведет несомненный фурор даже среди искушенных туристов.

В городе царит поистине волшебная атмосфера, которая настраивает на отдых и умиротворение. Местная растительность поражает своим разнообразием и девственной красотой. Сорренто заканчивается опасным обрывом, который придает побережью особую прелесть.

Что касается климатических особенностей, то здесь царит мягкая средиземноморская погода, благодаря чему город всегда утопает в солнечных лучах. Туристы предпочитают выбирать для отдыха период с мая по октябрь.

Особое внимание стоит уделить местным пляжам. Они представляют собой платформы, созданные жителями из камня. К воде ведут особые лестницы и специальные лифты. Такого вы не увидите, пожалуй, нигде в мире. Для поездок на пляж и по городу выбирайте качественную дорожную сумку — возможно, небольшого размера, но вместительную и модную.

Сам город раскинулся на террасе в 50 метров, которая обрывается над изумрудным морем. Это подобие балкона, только очень необычного балкона, откуда можно наблюдать поистине захватывающие пейзажи Везувия и Неаполитанского залива.

На протяжении многих веков курорт лимонных, апельсиновых и оливковых рощ привлекает монархов и знаменитых людей на отдых. Сюда съезжаются известные музыканты, художники и деятели искусства. Пребывая в Сорренто, вы просто не заметите течения времени. На территории курорта сконцентрировано большое количество специализированных магазинов, где туристы смогут приобрести сувениры на память. Также здесь можно посетить один из многочисленных ресторанов и баров, которые готовы предоставить на выбор ассортимент местных блюд.

Принято считать, что у путешественников есть свое особое место для сборов – это площадь под названием Тассо. Отсюда берет начало улица Корсо Италия, где находятся самые дорогие магазины и бутики курорта. В старом городе можно посетить специальное бюро информации для гостей местечка. Здесь можно узнать все интересующие вас сведения, а также справиться о транспорте и экскурсиях.

Стоит отметить, что Сорренто – это не то место, которое богато достопримечательностями, однако здесь у вас есть возможность вдоволь насладиться самобытной природой и уникальными пейзажами. Рекомендуется посетить церковь Сан-Франческо, датированную 14 столетием, прогуляться по цветочным галереям и полюбоваться Неаполитанским заливом. Сорренто – это особенный курорт, главной изюминкой которого считается целебный морской воздух.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике