Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Пльзень (Чехия) и его достопримечательности

Город Пльзень (Чехия) и его достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Пльзень (Чехия) и его достопримечательности

Неповторимый дух красивейших средневековых городов, чистейшая экология и множество исторических памятников – замков, храмов, базилик и узких старинных улочек, а также неповторимая природа – все это Чехия. Природу страны, ее девственные леса, чистейшие озера, горные хребты и разные заповедники по праву можно назвать достопримечательностями. Различные архитектурные стили, которые очень хорошо соседствуют на улицах чешских городов рассказывают об интересной истории страны. Шарм и притягательность – эти слова можно по праву отнести к характеристике любого чешского города, одним из представителей которых является старинный город Пльзень.

Сюда можно выбраться ненадолго — буквально на выходные. Не берите с собой слишком много багажа, чтобы не стеснять себя в передвижениях. Достаточно чемодана для ручной клади или вместительной дорожной сумки через плечо.

Сегодня посещают Пльзень не только любители старинных городов, но и любители пива – ведь город считается центром пивоварения Чехии. С историей пивоварения можно познакомиться во время посещения современного производства или экскурсии по подвалам, в которых созревает пиво. Но самым действенным способом познать историю чешских пивоваренных традиций является дегустация пива, изготовленного по рецепту столетней давности. Некоторые сорта пива можно попробовать только здесь, в Пльзень.

Основал город в конце 18 века король Чехии Вацлав II. До сегодняшних дней в городе сохранились многие старинные здания, которых отличает высота и стиль. Как правило, здания строились рядом друг с другом, что способствует сегодня целостной картине города. Достопримечательности Пльзеня представлены построенным в 13 веке готическим кафедральным собором св. Варфоломея, башня которого поднимается над городом на высоту 102 метров.

Смотровая площадка собора является лучшим местом для того, чтобы полюбоваться панорамой Пльзеня. Правда для этого необходимо подняться на площадку по 301 ступеньке, но это такая мелочь по сравнению с тем, что предстоит увидеть. Собор находится на главной площади города, которую также можно назвать достопримечательностью города. Гордостью города является церковь Вознесения Девы Марии и ратуша в стиле ренессанс, старинная синагога, размеры которой поражают своим величием.

Отдых в Пльзене нельзя представить себе без посещения исторического подземелья, которое растянулось на 24 километра. Также интересны и городские музеи, такие как Этнографический музей, музей пивоварения, Западночешский музей, а также зоопарк Пльзеня и «Динопарк». Посещение последних придется по душе маленьким гостям города.

Традиционные городские ярмарки собирают большое количество гостей. Многие ярмарки сопровождаются неповторимыми зрелищами, которые представляют средневековые турниры фехтовальщиков и традиционные ремесла того времени. Пивной фестиваль, который является самым старым в Чехии, проходит в октябре и привлекает в город любителей пенного напитка, которые знают в нем толк. Начало фестиваля отмечено тем, что пивом угощаются все желающие без исключения. Костюмированное представление венчает окончание фестиваля и проходит оно в музее пива.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике