Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Лидс (Великобритания) — не только футбол

Город Лидс (Великобритания) — не только футбол

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Лидс (Великобритания) — не только футбол

Лидс – один из крупнейших городов Великобритании, который расположился на берегу реки Эйр в графстве Йоркшир. Он славится зелеными парками, красивой архитектурой, великолепными средневековыми замками.

Сюда можно приехать на несколько дней, сделав посещение этого чудесного города частью большого путешествия. Соответственно, вам не понадобится много багажа — возьмите маленький чемодан на колесах для основных вещей и удобный городской рюкзак для экскурсий.

Свое путешествие по городу лучше всего начать с посещения Королевского аббатства. Оно представляет собой монастырь, построенный в 12 веке недалеко от Лидса. После роспуска подобных учреждений в 16 веке его здания много лет приходили в упадок. К счастью, в конце 19 века полковник Норт приобрел аббатство и подарил его городу. После долгой реставрации остатки сооружения были открыты для туристов.

Одним из самых интересных мест в городе является Королевская оружейная палата. Ее коллекция начала формироваться в 17 веке и находилась на территории Тауэра. За многие годы она росла и уже перестала помещаться в крепости, поэтому большая часть экспозиции в 1990 году была передана городу Лидс. Сегодня все они разместились в нескольких залах, а именно Военном, Восточном, Охотничьем, Турнирном, Стальном, а также в зале Самообороны. Довольно обширная коллекция насчитывает множество оружия из разных эпох и поражает воображение посетителей.

Главной святыней города является церковь Св. Петра-в-Лидсе. Она была построена в конце 19 века из тесаного камня. Здание выполнено в классическом готический стиле и украшено большой 40 метровой башней. Его внутреннее пространство разделено на 4 яруса разной высоты. Так же, башня украшена шпилями с лиственным орнаментом и огромными часами. Особый интерес у посетителей вызовут великолепные витражные окна, а также 13 огромных колоколов.

Любители искусства могут посетить Городскую художественную галерею. В рамках ее коллекции выставлены работы художников и скульпторов 19-20 века. В экспозиции преобладают скульптуры Генри Мура, картины Аткинсона Гримшау, Уолтера Сикерта, Стенли Спенсера и других выдающихся мастеров. Большое внимание посетителей привлекает работа Мура под названием «Полулежащая женщина», которая расположилась на лестнице снаружи здания музея. Кроме того, туристы имеют возможность посетить Центр ремесел, Галерею дизайна и уютное кафе, расположенное в викторианском зале.

Недалеко от города находится еще одна интересная архитектурная достопримечательность Харвуд-Хаус. Он представляет собой настоящий дворец, который был построен в 18 веке и служил резиденцией для семьи барона Харвуда. Здание проектировали архитекторы Джон Карр и Роберт Адом. Вокруг него раскинулись несколько невероятно красивых садов, а именно Гималайский с множеством буддийских ступ и Птичий сад. Прогуливаясь по последнему, посетители смогут увидеть такие виды пернатых как фламинго, пингвины, страусы, снежные гуси и другие экзотические виды.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике