Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Касабланка (Марокко) — что посмотреть туристу

Город Касабланка (Марокко) — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Касабланка (Марокко) — что посмотреть туристу

Добро пожаловать в самый «белый» город Марокко. Расположенный на северной границе Атлантического океана, Касабланка является крупнейшим городом страны, как в экономическом, так и в демографическом отношении.

Касабланка – главный порт Марокко и один из крупнейших финансовых центров на африканском континенте. Общая численность населения Касабланки составляет около 4 миллионов человек. В городе имеется значительное количество промышленных объектов. Последние отраслевые статистические данные позиционируют этот город, как главную промышленную зону страны. Порт является одним из крупнейших искусственных портов в мире и вторым по величине портом в Северной Африке. Этот город также является домом для основной военно-морской базы Королевского марокканского флота.

Собираясь сюда на отдых, планируйте длительное путешествие — от недели и более. За более короткий срок трудно как следует осмотреть достопримечательности и насладиться уникальной атмосферой этого места. Для поездки лучше всего ограничиться умеренным количеством багажа — подойдет средний чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для прогулок и экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Краткая информация о достопримечательностях города

Касабланка является одним из наиболее развитых городов в Марокко, который создал свою культуру и показал промышленные прорывы. В городе можно встретить соборы и гигантские мечети. Помимо красивых и тщательно продуманных произведений искусства внутри важных зданий, мраморно-белое покрытие сооружений обеспечивает туристам душевное спокойствие во время прогулок. Кроме того, городские площади, пляжи и природные красоты создают удивительную обстановку. К основным достопримечательностям города относятся:

• самый большой искусственный порт Касабланка;
• один из самых оживленных мест города – район Корниш;
• самая большая мечеть в Марокко и 13-я по величине в мире – мечеть Hasan;
• панорамная площадь, получившая свое название в честь султана Мухаммеда V.

В какое время лучше посещать Касабланку?

Не рекомендуется посещать город в жаркие летние месяцы, так как здесь температура значительно повышается в период с июня по август. Тем не менее, этот период также известен как время проведения различных культурных фестивалей. Если планируется посещение города в эти месяцы, то рекомендуется всегда держать при себе шляпу и солнцезащитный крем. Этот город можно посетить и в другие сезоны, да и транспортные расходы, проживание и авиабилеты обойдутся по более разумной стоимости. Все-таки идеальное время для посещения города – с апреля по май и с октября по ноябрь.

Транспортная система города

Касабланка в целом имеет атмосферу, похожую на европейские города. На всех улицах имеются направляющие туристов французские и арабские знаки.

• Касабланка является одним из двух марокканских городов, где ходят трамваи. Первая линия была открыта в конце 2012 года. Трамвай работает с 05:30 до 22:30 и обычно приходит каждые 10 минут. Трамвайные остановки объявляются на арабском и французском языках;

• Путешествие на автобусе – самый дешевый вариант поездки по городу. Однако следует отметить, что транспорт некоторых автобусных компаний находится в очень плохом состоянии;

• White taxi – еще одна местная альтернатива, которую можно рассматривать как «мини автобус».

У него есть свой обозначенный маршрут. Эти такси обычно собирает пассажиров по дороге и всегда бывает переполнено. Однако это дешевле, чем обычное «красное» такси, особенно если нужно ехать на далекие расстояния.

Ночная жизнь Касабланки

Касабланка не такой город, где ночная жизнь всегда очень красочна. Но нельзя сказать, что здесь вообще нет развлечений. Бары, пабы, дискотеки и клубы нового поколения – все это здесь есть.

Марокканская молодежь предпочитает знакомиться с туристами и веселиться вместе с ними. Тем не менее, трудно найти традиционные развлечения, кроме живой музыки. Помимо этого, внимание туристов могут привлечь выступления местных танцовщиц, которые считаются частью марокканской культуры.

La Bodega – одно из самых модных мест для развлечения. Он расположен в центре города, среди главных туристических достопримечательностей. Большинство вечеров здесь включают в себя арабские и испанские треки, рок и другую музыку. Сюда можно приходить по вторникам для занятий по самбе.

Многие туристы, приехав в этот город, хотят просто заблудиться на его прекрасных улицах. Необычные местные блюда, современные здания, старые дома – все это так красиво. Необходимо как минимум три дня, чтобы обойти весь город.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике