Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Горнолыжный отдых на курорте Боровец (Болгария)

Горнолыжный отдых на курорте Боровец (Болгария)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Горнолыжный отдых на курорте Боровец (Болгария)

Боровец — горнолыжный курорт в Болгарии, один из самых известных и лучших, расположен на склоне Рильских гор, у вершины горы Муссала (2925 м). Этот городок прекрасный вариант для отдыха в любое время года, но самый жаркий туристический сезон — это зимне-весенний период. Великолепная природа, сказочные горные пейзажи, целительный воздух хвойных лесов, а также тысячи вариантов для разнообразного отдыха делают это место уникальным и любимы туристами всего мира.

Приезжать сюда лучше всего в зимнее время на длительный срок — от недели и более. Любители активного отдыха смогут набраться впечатлений на долгое время — вас ждут и прогулки по окрестностям с городским рюкзаком за плечами, и зимние виды спорта, и вечерние посиделки с соседями. Для багажа лучше всего брать крепкий пластиковый чемодан на колесах — он не промокает и максимально прочен.

Трассы и подъемники

Боровец отлично подойдет для всех любителей зимнего отдыха, как для начинающих осваивать зимние виды спорта, так и опытных профессионалов. Трасы тут расположены в трех лыжных зонах:

— Ситняково и Мартинови Бараки;

— Ястребец;

— Маркуджика.

Дорожки различаются по цветовой маркировке в зависимости от уровня сложности: зеленые и синие — для новичков, красные и черные — для любителей и тех, кто уже катается хорошо. Широкая сеть разнообразных подъемников безопасно и быстро доставит Вас к выбранному месту.

Для зимнего отдыха здесь есть все необходимое: качественное снаряжение, которое можно купить или взять напрокат, а также опытные, в большинстве своем русскоговорящие, инструкторы, которые помогут совершить первые шаги на лыжах, кататься на сноуборде, или поднять уровень подготовки.

Кроме этого, функционируют детские школы, трассы и подъемники для детей, так что Вашим малышам не придется скучать, пока вы покоряете горные вершины.

Проживание и развлечения

В зависимости от предпочтений можно выбрать для проживания шикарные апартаменты или бюджетную 2-х звездную гостиницу. В любом гостиничном комплексе Вас встретит радушный и гостеприимный персонал. Качественный европейский сервис обеспечит комфорт и уют Вашему отдыху и не станет ударом по бюджету.

В Боровце жизнь кипит круглые сутки. Днем можно отправиться в пеший или автобусный тур по достопримечательностям (расположение курорта очень удобное — всего 72 км. от столицы — Софии), ознакомиться с архитектурой старого города, поиграть в боулинг или бильярд, посетить бассейн или СПА-комплекс. Вечером же отправиться в караоке, бар, ресторан национальной болгарской кухни или на дискотеку. Кроме того, интересно будет посетить вечер фольклора, лыжные фестивали и множество других ярких мероприятий.

Фото горнолыжного курорта Боровец станут настоящим украшением Вашего семейного альбома.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике