Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Главные достопримечательности Марселя

Главные достопримечательности Марселя

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Главные достопримечательности Марселя

Марсель – город космополит, мульти-этнический портовый город, второй после Парижа по плотности населения. Греческие торговцы открыли Марсель 2600 лет тому назад, после чего сюда нагрянули персы, римляне, русские, вьетнамцы, испанцы и даже африканцы – все они оставили свой отпечаток на характере и внешнем облике города. Марсель обычно славится не очень хорошей репутацией, однако есть в нем свое очарование, бурлящая жизнь и энергетика, которой не встретишь ни в каком другом городе Франции. 

Для отдыхающих преимуществом будет уникальный мягкий климат, много солнца, небольшие климатические перепады в течение года, отсутствие минусовых температур. Поэтому есть смысл приехать сюда на длительный срок, захватив соответствующий багаж — большой чемодан на колесах или дорожную сумку.

Для тех, кто задумывается о посещении этого города не только ради пляжей, предлагается топ 9 достопримечательностей Марселя. Захватите с собой городской рюкзак для прогулок и экскурсий.

1. La Major (cathedrale). Это массивное греко-римское сооружение, построенное в 19 столетии в византийском стиле. Оно может вместить более 3000 человек. Прославлен собор своими изумительными мраморными изображениями и невиданной уникальности фресками. 

2. Notre-Dame de la Garde. (Базилика Богоматери хранительницы). Базилика является выдающейся достопримечательностью Марселя. Notre-Dame de la Garde находится в наивысшей точке города, откуда открывается захватывающий дух вид на окрестности. Внутри базилика выделяется особо богатым убранством. 

3. Vieux Port. Именно с порта когда-то началось зарождение Марселя как города. Тогда здесь находилась самая большая городская торговая и военная крепость. Сегодня же Марсель невозможно представить без старого порта, который все еще остается любимым местом, как туристов, так и местных жителей. 

4. Palais Longchamp. Несмотря на свое название, дворец Лонгшампс представляет собой не просто выдающийся дворцовый ансамбль, но также вмещает водонапорную башню, источник воды для всего Марселя. Известен дворец также своими фонтанами, которые входят в десятку красивейших в мире.

5. Place Saint-Victor. Напротив старого порта находится базилика Святого Виктора. Возведенная более 1000 лет назад она считается самой старой и самой красивой в Марселе. Аббатство является действующим. После службы здесь принято есть «navettes» (пресные бисквиты в форме лодки). В соборе хранится огромная коллекция реликвий разных святых, которые покоятся в резных саркофагах. 

6. Chаteau d'If. Крепость на крошечном острове, замок Ив был построен Франциском I в 1524 году. На протяжении нескольких веков здесь находилась городская тюрьма. Добраться до замка можно на арендованной лодке из старого порта. 

7. Старый город. Историческим центром и культурным сердцем Марселя считается Старый город. Он растянулся на склонах вдоль старого порта. Прогулка по его узким улочкам даст возможность погрузиться в атмосферу древнего города.

8. La Canebiere. Центральная улица Марселя или, как ее еще называют, «Марсельские Елисейские поля», берет свое начало в старом порту. Пройдясь по ней до самого конца, вы погрузитесь в ароматы специй и экзотических продуктов. 

9. Calanques. Живописные скалистые бухты с кристально чистой водой находятся на окраинах Марселя и считаются одной из ярчайших достопримечательностей данной местности. Бухты растянулись по всему побережью от Марселя до Кассис. Природа здесь настолько неповторима, что французы сделали на этом месте парк, который со временем причислили к памятникам ЮНЕСКО. Самой известной считается каланка Эн Во с лазурной водой и отличными подводными возможностями для дайверов. Добраться в каланки лучше всего на арендованном катере.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике