Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Главные достопримечательности Гамбурга (Германия)

Главные достопримечательности Гамбурга (Германия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Главные достопримечательности Гамбурга (Германия)

Гамбург — второй по величине в Германии и третий по величине порт Европы. Но туристы не ощущают эту величину благодаря воде, каналам, Эльбе и особой атмосфере. Гамбург полон очарования, расслабленности, пабов и жизни, которая течет здесь удивительно медленно. Он всегда был городом, который смотрит в будущее и открыт для людей. Гамбург очень дружелюбный город, полный зелени и интересной архитектуры. 

Сюда можно спокойно приехать на несколько дней и осмотреть достопримечательности. Для этого вам не понадобится много багажа — достаточно чемодана для ручной клади и обычного городского рюкзака для прогулок.

Гамбург — город каналов и зелени

Хребет Гамбурга состоит из двух рек. Эльба — это река для заработка денег, а ее приток Альстер — место, где можно их потратить. Обе реки соединяют десятки каналов. Самые известные из них находятся в районе, называемом городом зернохранилищ, но каналы можно найти во многих других частях города. Неотъемлемым элементом городского ландшафта являются мосты, ведущие по каналам. В Гамбурге их более 2,5 тысяч. 

В самом сердце Гамбурга, рядом с ратушей, расположено озеро Альстер. Здесь вы можете покататься на каноэ, лодке и паруснике или просто прогуляться по берегу. Находясь в Гамбурге, стоит один раз оказаться на воде, чтобы в полной мере ощутить атмосферу этого города. Очень интересны часовые круизы по гавани и городу амбаров, которые позволяют взглянуть на район амбаров и понять, каким гигантским и хорошо функционирующим портом является Гамбург.

Около 40% территории города покрыто зеленью. Одним из самых известных зеленых мест является парк Плантен Ун Бломен в центре Гамбурга с 47 га земли. Летом в парке каждый день проводятся концерты света и воды и многочисленные музыкальные представления. Это любимое место отдыха горожан и туристов.

Костел Св. Николая и башни Гамбурга

Более 80% зданий Гамбурга были уничтожены бомбардировками союзников в конце Второй мировой войны. Памяти их жертв являются останки церкви св. Николая, от которой осталась только башня, самая высокая точка Гамбурга. Летчикам-бомбардировщикам было приказано не разрушать башни церквей и зданий Гамбурга, они должны были стать ориентиром во время бомбежек. Благодаря этому решению почти все церковные башни в Гамбурге пережили военные беспорядки в целости и сохранности. Первая часовня св. Николая была построена в 12 веке. Церковь много раз горела и реконструировалась.

После пожара было принято решение перестроить церковь в том виде, который сохранился до войны. Восстановленная церковь св. Николай с башней высотой почти в 148 м стала самой высокой в мире. В уцелевшей башне были построены лифт и смотровая площадка на высоте 75 м. Еще выше можно подняться на лифте на башню в соседней церкви св. Михаила. Со смотровой площадки можно увидеть гавань, центр и оставшиеся башни Гамбурга.

Костел Св. Михаила считается самым красивым барочным храмом на севере Германии и самой важной церковью в Гамбурге. Внутри него есть четыре античных органа. Накануне войны у церкви были самые большие органы в мире, но они были уничтожены во время бомбежек. Сегодняшние главные органы имеют 86 голосов и 6 665 тыс. руб. 

Ратуша в центре Гамбурга

В центре Гамбурга находится одно из самых интересных его зданий, строительство которого продолжалось целых 55 лет. Ратуша, как ее называют, была построена в трех разных стилях. Ее интерьер насчитывает 647 комнат. Некоторые из комнат доступны для посетителей, их можно увидеть во время 40-минутной экскурсии. Вход в главный зал и внутренний дворик с фонтаном и богиней гигиены, в память об эпидемии холеры 1892 года, бесплатный и доступен для всех желающих.

Интересная и сбалансированная архитектура, достопримечательности, шумная жизнь на улицах города и его непринужденная атмосфера, делают Гамбург чрезвычайно интересным и дружелюбным городом. Здесь стоит остаться подольше.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике