Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Герцег Нови (Черногория) — отдых на Адриатическом море

Герцег Нови (Черногория) — отдых на Адриатическом море

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Герцег Нови (Черногория) — отдых на Адриатическом море

Герцегновская Ривьера считается одной из самых красивых во всем мире. Чудесные пляжи с золотым песком и галькой, можно найти только в этой удивительной бухте Адриатического побережья. Живописная природа и пленительный воздух, предоставит возможность, в полной мере насладится отдыхом. Посещение минеральных источников, грязевых бассейнов, поможет повысить иммунитет.

Если вы планируете сюда приехать на отдых — выбирайте длительный срок, от недели и более. Вас ожидает множество впечатлений, уникальные горные пейзажи, свежий морской воздух, жаркое солнце и хорошее настроение. Для комфортного отдыха не обязательно брать много багажа — достаточно среднего чемодана на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий лучше брать городской рюкзак с удобными лямками.

Следовательно, поездка в Черногорию, получится и развлекательной, но и достаточно полезной. Самый подходящий сезон для отдыха на Адриатическом побережье с мая по сентябрь, это самое бархатное время. В отпуск с детьми сюда предпочтительно приезжать в сентябре, так как вода очень теплая и не так жарко, как в летний период.

Гостиница, частный сектор или отель

В Герцегновской Ривьере большой выбор апартаментов. Здесь не очень много элегантных и дорогостоящих отелей, но достаточно будет 3-4-х звездочных гостиниц с отличным обслуживанием и доступными ценами. Существует множество предложений для того, чтобы поселиться на виллах или квартирах. Но нужно учесть, что цена, в зависимости от сезона может меняться. Так, например, в мае можно снять апартаменты за 36 евро, а летом их цена составит уже 55 евро. Номер в гостинице будет стоить примерно 20 евро и более.

Пляж и море

В Ривьере много подходящих, удивительно красивых пляжей. Все места хорошо благоустроены. Преимуществом отдыха в Герцегновской Ривьере, является, то, что здесь спокойная атмосфера, удивительно чистая вода и не бывает штормов. Для любителей чистых пляжей с галькой отлично подойдет берег полуострова Луштица и не большой пляж в поселке Дженовичи. Нужно отметить, что пляжи Ривьеры не широкие. Но они привлекают и тем, что по берегу идет полоса деревьев, где можно в любое время скрыться от жаркого солнца.

Активный отдых

Любителям активного отдыха, прекрасно подойдет дайвинг, виндсерфинг, рафтинг. Адриатическое море, прекрасно подойдет для первых погружений и отличная возможность погулять среди кораллов. А вот для рафтинга можно выехать в каньон реки Тары, где во время сплава можно будет полюбоваться живописной природой.

Достопримечательности Герцегновской Ривьеры

Интересным будет исследование острова Богородицы-на-Рифе, этот очень маленький остров, искусственного происхождения. Здесь можно посетить католическую церковь «Богородица-на-Рифе», музей и маяк. Не менее удивительное место, голубая пещера. Она находится в городе Герцег-Нови, не так далеко от пляжа Жанице.

Для того, чтобы добраться до пещеры нужно будет взять катер. В старом городе, расположено много дворцов, в которых жила местная знать. Дворец Бизанти, Дворец Буйовичей, Дворец короля Николы I, Дом Правительства в Цетине. При возможности следует посетить Монастырь Савина, который получил название архиепископа Сербии – Святого Саввы. В Герцегновской Ривьере огромное количество уникальных мест, которые можно посещать каждый день, но даже месяца недостаточно, чтобы побывать во всех красивых и интересных местах Ривьеры.

Цена на перелет, лечение и проживание

Стоимость перелета зависит от сезона. Средняя цена перелета в обе стороны от 10500 рублей и выше. Трансфер из аэропорта будет примерно от 45 евро.

Приобрести недельный тур в Герцегновскую Ривьеру на одного человека с проживанием, страховкой можно будет от 85000 рублей и выше.

Что касается питания, Герцегновская кухня, богата здоровой пищей. Здесь много овощей и морепродуктов. Но цены на морские продукты здесь высокие. Например, порция омара будет стоить около 55 евро. Самым не дорогим блюдом здесь считается уха, около 5 евро. Цена за порцию салата колеблется от 4 до 10 евро. Десертом можно купить за 4-8 евро. Пиццу или большой гамбургер можно приобрести за 2-3 евро.

Изумительно красивая природа, восхитительно чистое море и солнце, множество чудесных лечебниц, благоприятствует чудесному отдыху в Герцегновской Ривьере.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике