Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Джердапский национальный парк (Сербия)

Джердапский национальный парк (Сербия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Джердапский национальный парк (Сербия)

Джердапский Национальный парк является домом для многих видов животных. В этой области вы можете увидеть (и, возможно, даже встретить) медведя, рысь, волка, шакала, орла, сову, черного аиста и многие другие виды. Водные гавани подходят для многих видов рыб, особенно для сомов весом до 100 кг.

Здесь природное и культурное наследие Сербии переплетены и объединены. Специфические природные особенности этой области привели к ценному культурному наследию. Прибрежная зона была заселена в эпоху неолита, и многие обнаруженные археологические ценности свидетельствуют о непрерывности жизни – от монументальной культуры неолита Лепенского Вира до памятников от древнего и средневекового периода до современности. Джердапские Железные Ворота были испытанием для путешественников, торговцев и воинов на протяжении тысячелетий...

Джердапский национальный парк привлекателен для посещения в течение всего года. Рекомендуется приезжать сюда на длительный срок — от недели и более — чтобы успеть как следует отдохнуть и расслабиться. Можно посетить привлекательные виды, расслабиться и погулять, исследуя природную красоту, вдыхая свежий и чистый воздух. Также можно познакомиться с национальным парком Голубацкий град, Лепенским виром, доской Траяна и многими другими привлекательными и интересными местами. Берите в дорогу достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах идеально подойдет. Прогулки удобнее всего совершать с городским рюкзаком за плечами.

Доска Траяна

Доска Траяна – один из римских памятников на римской дороге через Джердап, посвященный завершению работ по дороге через Джердап и строительству римского канала рядом с сегодняшней гидроэлектростанцией. Он выгравирован на скале, а текст написан на латыни, посвященный римскому императору Траяну.

«Император Цезарь, Божественный Нерво Сын, Нерво, Постоянный Август Германник, Первосвященник, Президент Людей В Четвертый Раз, Относительно Стены Горы и Дунуба, Строит Эту Дорогу», — гласит надпись.

Первоначально он был расположен в 1,5 м над римской дорогой недалеко от Дуная. Когда была построена Джердапская гидроэлектростанция (1963-1972), римская дорога была затоплена, и было решено отрезать доску и поднять ее еще на 50 метров, чтобы ее можно было увидеть с реки. Римский маршрут и большое количество укреплений свидетельствуют о важности Джердапа для римлян.

Диана

Диана является самой большой и наиболее сохранившейся римской крепостью – каструм на Дунае. Она была построена из высеченного камня во времена императора Траяна, когда при рытье канала была обеспечена более безопасная навигация на Дунае. Диана представляет собой прямоугольный каструм размером 100 на 200 метров с утопленными башнями на крепостных валах. Она приобрела окончательный вид в конце 3-го века благодаря добавлению валов с выступающими башнями, склоны которой защищали часть побережья.

Лепенский источник

Расположенный на террасе Дуная в Джердапе, Лепенский Вир является одним из самых важных археологических памятников в Сербии. Археологические раскопки во второй половине прошлого века обнаружили образцы сакральной архитектуры и монументальной скульптуры, датируемые 7000-6000 гг. до н. э. Эти находки изменили взгляд на зачатки цивилизации.

Голубац

Крепость Голубац или город Голубац расположен на высоком утесе у входа в Джердапское ущелье с правой стороны Дуная. Он состоит из передней, задней и верхней части города (с цитаделью). Он включает в себя девять массивных башен высотой до 25 м, которые соединены между собой крепостным валом и предназначены для защиты садов как со стороны суши, так и со стороны воды. Время происхождения города не установлено.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике