Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Дворцовый комплекс Бельведер в Австрии

Дворцовый комплекс Бельведер в Австрии

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Дворцовый комплекс Бельведер в Австрии

Одним из самых удивительных архитектурных произведений, которыми может похвастать Австрия, безусловно, является дворцовый комплекс Бельведер. Это прекрасное сооружение, вобравшее лучшие черты стиля барокко, расположено в Вене. Постройка данного дворцового комплекса была начата ещё в восемнадцатом веке по заказу Евгения Савойского – одного из лучших австрийских полководцев. Разработка и строительство было доверено Лукасу фон Гильдебрандту – специалисту, входящего в число самых талантливых и популярных архитекторов страны того времени.

Если вы планируете путешествие, то сюда можно заглянуть всего на несколько дней — например, на выходные. Поэтому вам не понадобится много багажа, достаточно чемодана для ручной клади для необходимых вещей. А непосредственно на экскурсию по комплексу берите городской рюкзак с удобными лямками.

Состоит дворцовый комплекс Бельведер из двух частей – верхнего и нижнего Бельведера, в сумме создающие удивительно красивый барочный ансамбль. Сегодня в этом здании находится Австрийская галерея.

История дворцового комплекса Бельведера очень богата. К примеру, именно здесь 15 мая 1955 года была подписана Декларация о независимой Австрии. Были и другие, не менее памятные моменты. Этот дворец видел немало влиятельных людей не только Австрии, но и всей Европы.

Постройка здания началась 1714 году, а завершили работу в 1716 году, то есть на постройку этого удивительного дворца было потрачено всего два года. Но за эти два года мастера сумели создать настоящее чудо архитектуры.

Разумеется, при создании дворцовый комплекс был создан со всеми необходимыми пристройками, обеспечивающими комфортное проживание жильцов. Строители создали конюшню и оранжерею, чтобы полководец Евгений Савойский и его близкие могли развлекаться конной ездой и любоваться на необычные растения.

Кроме того, Schloss Belvedere, как его называют жители Вены, сам является достопримечательностью, он и содержит немало мест, которые стараются посетить и увидеть своими глазами все туристы, приехавшие в Австрию. К таким местам можно отнести прекрасный Мраморный зал, стены и потолок которого украшены прекрасными фресками Альтомонте Мартино, парадную спальню и мраморную галерею.

Первый в мире европейский альпийский сад был создан не где-то, а в парке комплекса Бельведер в 1803 году. Сегодня этот сад также можно смело назвать достопримечательностью – здесь произрастает свыше 4000 растений, многие из которых являются редчайшими видами. По большому счету, здесь собрано все разнообразие растений, создающих альпийскую экосистему. Неслучайно многие туристы после посещения дворцового комплекса Бельведера больше всего были удивлены именно красотой данного сада.

Как уже говорилось выше, сегодня комплекс Бельведер открыт для всех ценителей искусства – ведь здесь хранятся лучшие полотна художников – Климта, Кокошки и Шиле. Нет ничего удивительного, что тысячи туристов ежегодно приезжают в это сказочное место, чтобы насладиться его красотой, изящностью и утонченностью, а заодно полюбоваться на необычность давно минувших веков.

Ценили красоту этого чуда света и композиторы. К примеру, известный австрийский композитор Антон Брукнер скончался именно в этом дворце в 1896 году.

Так что, решив посетить Австрию и конкретно Вену, стоит включить дворцовый комплекс Бельведер в список мест, которые стоит обязательно увидеть во время поездки. Наверняка, вы не будете разочарованы посещением этого поистине сказочного места.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике