Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности острова Мальта

Достопримечательности острова Мальта

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности острова Мальта

Благодаря уникальному расположению на Средиземном море климат на острове очень мягкий.

В какое время лучше всего ехать на Мальту? Курорт отличается продолжительным сухим летом и дождливой зимой. Часто бывает, что с мая до конца августа на острове почти не бывает дождя. Чувство тепла обычно облегчается приятным морским бризом. Но когда поток поворачивает прямо из африканской пустыни, дует сирокко, и температура повышаются еще больше. Это Мальта. За погодой приятно наблюдать, поэтому вы знаете, что надеть. Куда бы вы ни пошли, одно можно сказать наверняка — это будет прекрасный отдых! На Мальте более 300 солнечных дней в году.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. А меньше вам и не захочется отдыхать на этом чудесном острове. Вас ждет классический пляжный отдых в сочетании с уникальной мальтийской природой и комфортной атмосферой пребывания. Для путешествия берите с собой большой чемодан на колесах — особенно, если едете с семьей. Для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

1. Голубая лагуна на острове Комино

Хотя на острове есть множество исторических мест, в том числе доисторических, найдите время, чтобы расслабиться во время прогулки. Некоторые из самых красивых пляжей можно найти на островах Гозо, Комино, а также на острове Мальта. Карта островного государства будет говорить о том, что недостатка в пляжах для всей семьи точно не будет.

Например, не пропустите голубую лагуну на острове Комино. Бирюзовое море, чистый песчаный пляж и идеальные условия для сноркелинга. Когда вам понравится бирюзовое море, продолжайте исследовать его. Люди, которые приезжают на Мальту, ищут пляжи. Пляжи Мальты известны во всем мире своей чистотой и живописной красотой.

2. Столица Валлетта

Возможно, Air Malta доставит вас на остров, и вы окажетесь в самом сердце аэропорта Мальты, недалеко от центра прекрасного города Валлетта. Здесь вы можете в полной мере насладиться историей, культурой или фестивалями. Откройте для себя исторические здания, музеи и узкие улочки с барами и кафе. Именно здесь была написана история страны, подаренная мальтийским рыцарям самим королем Испании еще в 1530 году.

Стоит посетить собор Святого Иоанна 16 века или бывшую резиденцию Мальтийских рыцарей, Дворец Великого Магистра. В столице не пропустите Археологический музей, где можно найти артефакты возрастом 5000 лет.

3. Цитадель острова Гозо

Островное государство, как мы уже указывали, расположено на трех островах. Один из них - остров Гозо. Поэтому, когда вы приедете в аэропорт Мальты, обязательно поинтересуйтесь, как добраться до Гозо. Чаще всего туду едут на пароме Гозо-Мальта, так как поездка занимает всего около 25 минут. В центре острова находится столица Гозы Виктория.

Достопримечательностью города является огромная средневековая цитадель, с которой открывается захватывающий вид на весь остров. Вы можете полюбоваться хорошо сохранившимися укреплениями, узкими каменными улочками, собором и небольшой площадью. С вершины холма можно увидеть остров Мальта даже за несколько километров. Отпуск вашей мечты можно сделать еще лучше, посетив один из множества ресторанов, предлагающих вкусные блюда средиземноморской кухни.

4. Мдина

Что еще предлагает Мальта? Достопримечательности также можно найти в древней столице острова под названием Мдина. Здесь вы можете полюбоваться средневековым старым городом, великолепными дворцами и церквями. Недалеко от города находится римская вилла с сохранившейся мозаикой.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике