Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности и экскурсии Туниса

Достопримечательности и экскурсии Туниса

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности и экскурсии Туниса

Где-то между Атласскими горами и средиземноморским берегом на землях Магриба разместился Тунис. Прекрасные географические данные, 1148 километров береговой линии и просторных саванн очерчивают главные причины возникновения желания посетить эту страну. Тунис восхищает уникальной естественной красотой, втиснувшись изящным клинком в горизонтальное пространство Северной Африки. Сегодня это одно из частых туристических направлений. В пути вам непременно пригодится очень большой чемодан на колесах — ведь путь неблизкий, и нужно уместить все необходимые для поездки вещи.

Тунис, в первую очередь, воспринимается как подходящая для отпуска комбинация трех вещей: море, солнце, песок. Однако таковую без труда можно найти где-нибудь на Крымском полуострове или на Западном Кавказе, чем же Тунис милее в этом случае?! Если оставить без внимания уровень сервиса и туристической инфраструктуры, главным отличием будет, конечно же, экзотика.

Наполненное ароматом свежести и окаймленное рыхлым песком средиземноморское побережье, отдающий душистым жасмином бриз, гриль из всегда вот-вот выловленной рыбы прямо на пляже, качественная талассотерапия — это главные отличительные характеристики пляжного отдыха в курортных зонах Туниса. При всем этом, страна готова быть убежищем для тех, кто бежит от застроек наскучившего города, на протяжении круглого года. Итак, города Туниса сегодня, в основном, заполняют те, кто ищет жаркий климат, широкие белые пляжи, неограниченные возможности водных видов спорта и роскошные отели.

При высоком уровне тунисского сервиса, как стоящего направления для пляжного отдыха, страна интересна своей древней культурой и историей, что не может не предвещать насыщенных экскурсионных прогулок по местным городам и поселкам. Руины древнего государства Карфаген, мраморные дворцы Дар-аль-Беи и Дар-бен-Абдаллах, храм богини Юноны Целесты, триумфальные арки, крытые базары, римские купальни и другие древнейшие арабские и античные сооружения тунисских медин представляют собой притязательные черты страны в контексте экскурсионного туризма. Чтобы во время экскурсии не отвлекаться на мелочи и рутинные дела, рекомендуем захватить городской рюкзак — вода, немного еды, документы и деньги обязательно поместятся даже в небольшой женский рюкзак.

Страна практически живет туризмом, он является ее ключевой статьей доходов. Столица государства располагает огромным потенциалом, а потому числится в списке городов для посещения под номером «1». Тунис - амбициозная, ультрасовременная арабская столица, хотя ее османское и колониальное прошлое до сих пор обладает ощутимым, могущественным присутствием.

Кроме этого, природа столицы также слывет своей необычайной притягательной красотой. На севере здешние озера издалека кажутся розовыми из-за обилия фламинго на водах. Береговую линию время от времени подсекает темно-зеленый густой лес. Окрестные холмы, осторожно спускающиеся к равнине на побережье, то здесь, то там отмечены оливковыми и цитрусовыми деревьями — такими могут быть снимки с изображением столицы Туниса.

Говоря о популярности страны, нельзя проигнорировать ее колорит. Он выражается в национальной культуре, кухне, обиходе, ремеслах. Последние, кстати, очень популярны среди местных. Здесь каждый второй житель перенимает у своего деда-прадеда какое-нибудь ремесло. Это легко проследить на узких улочках медины любого города — мастера кроят, пекут, вырезают, ткут прямо на порогах своих домов. Многое из их работ затем отправляется на местные рынки для удовлетворения разнообразных потребностей ищущих сувениры туристов. Для знакомства с самобытной культурой отправляйтесь в маленькие города в окрестностях больших. Там она более колоритна и естественна. Небольшие и уютные Бардо, Сиди-Бу-Саид, Ля Гулетт станут отличными вариантами.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике