Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Что посмотреть туристу в Черногории

Что посмотреть туристу в Черногории

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Что посмотреть туристу в Черногории

Черногория чаще всего ассоциируется с пляжным отдыхом, и далеко не каждый приезжающий туда турист отправляется исследовать другие ее стороны, тем самым лишая себя знакомства с этой интереснейшей страной. Что же там есть, кроме солнца, моря и песка?

А, между тем, сюда можно приезжать как на длительный срок, так и на выходные — в любое время вы найдете что-то интересное для себя. В дорогу берите с собой средний чемодан на колесах для вещей. А для осмотра достопримечательностей незаменимым станет городской рюкзак с удобными лямками.

ТОП-5 интересных мест Черногории

1. Старый город Будвы. Большинство туристов, отправляясь в Черногорию, выбирают город Будва в качестве основного места пребывания из-за его пляжей, большого количества отелей и развитой инфраструктуры. Но это также и самый разумный выбор для путешественников, которые хотят узнать страну получше и не планируют брать в аренду машину, так как Будва – важный узел общественного транспорта в стране. И начать это знакомство можно прямо в Будве, а точнее – старой ее части. Здесь есть все прелести европейских старых городов: узкие улочки, старинные домики, площади и окружающие их крепостные стены. Характерная особенность старого города Будвы – белые дома с красной черепичной крышей.

2. Гора Ловчен. С ее вершины открывается невероятный вид на всю Черногорию. Здесь находится мавзолей Негоша, где покоится Перта II Негош – один из правителей Черногории, внесший очень значимый вклад в ее развитие. На склонах горы раскинулся одноименный национальный парк с огромным количеством разных видов птиц, животных и растений, на территории которого находится село Негоши с домиками в средневековом стиле. Здесь организован прокат велосипедов и квадроциклов, катание на лошадях, можно попробовать блюда национальной кухни.

3. Скадарское озеро. Во время катания по этому озеру можно встретить очень много видов птиц, а в период цветения кувшинок, которых здесь очень много, это место становится действительно сказочным. Интересной особенностью озера является то, что прямо по нему проходит территориальная граница между Черногорией и Албанией – часть озера находится в одной стране, а часть – уже в другой. По озеру можно прокатиться в составе организованной экскурсии на вместительных катерах или на маленьких лодочках, предлагаемых туристам местными жителями.

4. Котор. Здесь, как и в Будве, есть старый город, окруженный крепостной стеной, на которую можно забраться и насладиться потрясающим видом на город и Которский залив. В Которе много старинных церквей и соборов, из них наиболее посещаемый туристами – собор Святого Трифона. По Которскому заливу можно отправиться на экскурсию с посещением многих интересных мест. Среди них маленький остров Госпа од Шкрпела с одним единственным зданием на нем – церковью, посвященной деве Марии, и Голубая пещера, в грот которой можно заплыть на катере или лодке и искупаться в воде невероятно голубого цвета.

5. Парк Дурмитор. Огромный национальный парк, для исследования которого понадобится несколько дней. Тут есть и горы, и леса, и реки, и огромное количество животных и птиц. Самые посещаемые его места – ледниковое Черное озеро, получившее такое название из-за отражающихся в нем густых хвойных деревьев, самый глубокий в Евразии каньон реки Тара длиной 80 километров, по которому можно сплавиться, и перекинутый через реку Тара мост Джурджевича, который в двадцатом веке был самым высоким в Европе.

Черногория – маленькая страна с невероятной природой, для изучения которой одного отпуска многим не хватит. Тут по соседству прекрасные пляжи Адриатического моря, которые посещают почти все путешественники, приехавшие сюда, и горы, и национальные парки, до которых добираются немногие. А зачастую именно они заставляют туристов возвращаться в Черногорию снова и снова.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике