Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Чем интересен отдых в Португалии

Чем интересен отдых в Португалии

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Чем интересен отдых в Португалии

Миллионы людей едут в Португалию из-за насыщенного культурного досуга, размеренного отдыха и отсутствия столпотворений. Часто там можно встретить обеспеченных европейцев, которые желают хорошо отдохнуть и получить незабываемые впечатления. Да, отдых в Португалии далеко не самый бюджетный, но терпимый для представителя среднего класса. А чтобы подчеркнуть вашу респектабельность, рекомендуем обзавестись соответствующими аксессуарами — выбрать хороший чемодан на колесах и экипировку.

В Португалии имеется много мест для тех, кто желает активно провести досуг. Климат в этой стране довольно мягкий и комфортный. Летом достаточно прохладно, а зимой часто идет дождь, но довольно тепло. Температура на побережье выше, чем в горах. Здесь резкие температурные перепады бывают крайне редко. Осадки выпадают на севере, на Азорских островах и архипелаге Мадейра по сравнению с другими регионами температура намного комфортнее. Пляжный сезон открывается в июне. В это время можно даже порыбачить. Это место хорошо подходит для любителей виндсерфинга.

На Азорских островах, Лиссабонской Ривьере, Мадейре, есть много пляжных курортов. Все они имеют песчаное покрытие. Но только в последнем есть искусственный привозной песок и галька.

Алгавре

Алгавре находится на юге страны. Он имеет богатое архитектурное наследие и пейзажи. Есть возможность отдыхать круглый год, имеется много заповедников. Туристов особо привлекает необычный вид розовых фламинго и возможность посмотреть на них в обстановке дикой природы.

Для активного отдыха имеется школа дайвинга и серфинга, а также предоставляется огромное поле для гольфа. Центром провинции считается город Фару. В этом красивом городке имеются руины древнегреческих поселений и средневековые постройки. Также, здесь находится аэропорт.

Албуфейра

Недалеко расположены известные курорты для пляжного отдыха — Албуфейра, Портимау, Вилламура. Последний получил очень много хороших отзывов от туристов. Здесь для детей функционируют аквапарки, зоопарки и парки развлечений. Мелководный пляж Фалезия, популярен среди родителей с маленькими детьми. В переезде между отелем и пляжем вам понадобится дорожная сумка — не забудьте захватить ее в составе багажа!

Албуфейру особо любят те, кто обожает морепродукты. В местных ресторанах можно поесть различные блюда из них. Курорт Портимау имеет пляж под названием Прая-до-Роша. Это довольно-таки живописный пляж Атлантики. Вокруг него находятся средневековые постройки и невысокие скалы. Курорты довольно бюджетные и для пар, и для многодетных семей. Каркавелуш и Кайкайш являются центрами ночной жизни и виндсерфинга. Это типичные молодёжные курорты. Пляж Гиншу является раем для любителей виндсёрфинга.

По словам туристов, в Португалию рекомендуется ездить с июня по сентябрь. В это время погода там обычно сухая и солнечная. Цены на услуги довольно доступные.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике