Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Богота (Колумбия) — отдых и достопримечательности

Богота (Колумбия) — отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Богота (Колумбия) — отдых и достопримечательности

Богота – не то место, которое сразу приходит на ум, когда планируешь отпуск. Ведь сразу в памяти всплывают колумбийские наркобароны и связанные с этим предрассудки. Но все же если решиться на поездку, можно рассчитывать на неизгладимые впечатления на долгое время.

Путешествие наилучшим образом подойдет для любителей активного отдыха — будет много прогулок, экскурсий, восхождений по горным вершинам. Для любителей воды нет каких-то значимых водоемов, зато есть аквапарк, где можно насладиться купанием. Берите с собой максимум багажа для комфортного отдыха — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров, куда поместится все необходимое. Для экскурсий незаменим городской рюкзак с удобными лямками.

Город расположен на немалой высоте в котловане на склоне Кордильеры. Изначально поселение образовалось на реке Рио-Сан-Франциско, сегодня же воды в ней просто нет. Климат не жаркий. Посетив город летом, не удастся почувствовать температуру свыше пятнадцати градусов. Хотя опасения могут вызвать потенциальные землетрясения, которые ввиду геофизического расположения – не редкость в регионе.

Среди достопримечательностей в первую очередь следует посетить собор Катедраль, первые камни в строительство которого заложены в конце шестнадцатого века, а отреставрировано здание уже в конце двадцатого. Найти сие архитектурное творение не составит труда – следует лишь разыскать площадь Пласа Боливар. Продолжая религиозную тематику, не стоит оставлять без внимания церкви Санта Клара и Сан Игнасио.

Полюбоваться на необычную церемонию по смене караула можно вблизи Президентского дворца, затем проследовав на зачаровывающий «холм чудес».

Представительницам прекрасного пола непременно следует побывать во всемирно известном Музее золота. В Музее представлены уникальные произведения искусства наряду с украшениями из драгоценных металлов. Все экспонаты были изготовлены индийскими специалистами еще до прибытия Колумба. Глаза разбегаются при виде сотен браслетов, колец, ритуальной атрибутики.

Дабы прочувствовать весь колорит города бывалые туристы в первую очередь отправляются на Carrera 3. Практически каждое здание на этой улице разукрашено творческим ярким граффити, лавки пестрят украшениями ручной работы, из ремесленных мастерских слышны короткие эмоциональные перепалки, а богемные кафе с претензией на шик зазывают посетителей. Именно на Carrera странники приобретают самый популярный из национальных презентов – сумку «мочили», вязанную местными мастерицами.

Предпочитающим нестандартный отдых можно посоветовать взобраться на высоту 3150 м на гору Монсеррат. Необычная смотровая площадка, не правда ли? Два пути ведут в гору – пеший маршрут и канатная дорога. С этой наивысшей точки в городе можно запечатлеть изумительные виды. Хотя не стоит забывать, что на Монсеррат дождь – постоянное явление, поэтому ухватить ясную погоду можно не рассчитывать.

Тому, кому не так интересны творения рук человеческих, явно придется по душе район Эль-Салитре. Своеобразный природный уголок: аквапарк, спортивное оборудование на природе и живописные парки. И где же еще расположиться Хардин-Ботанико, местному ботаническому саду? Перекусить же после переполненного эмоциями дня будет приятно в парковой зоне Унидад-Депортива-эль-Салитре.

Район Чапинеро порадует архитектурными ценностями – старинной церквушкой Нуэстра-Сеньора-дель-Лурдес, а после – Национальным Капитолием, модным театром Либре и Национальным университетом Колумбии. Таким образом, любознательной душе туриста есть, где развернуться.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике