Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Активный отдых в Масвинго (Зимбабве)

Активный отдых в Масвинго (Зимбабве)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Активный отдых в Масвинго (Зимбабве)

Поскольку на горящие туры в Зимбабве стоимость довольно приемлема, то, приобретая их, можно отправиться в эту интересную страну и посетить такой город, как Масвинго.

Обычно те российские путешественники, которые принимают решение отправиться в одну из африканских стран, рассчитывают, что обойдется это мероприятие достаточно дорого из-за высоких расходов на перелеты. Однако в действительности на горящие туры в Зимбабве стоимость сейчас вполне демократична и по карману людям со средним уровнем доходов. Поэтому многие из них пользуются подобными выгодными предложениями, и помимо столицы страны Хараре часто посещают такой город, как Масвинго.

Располагается он на юго-востоке Зимбабве и является административным центром одноименной провинции. На сегодняшний день примерная численность населения Масвинго составляет 58 000 человек, причем количество жителей города стремительно растет. Он был основан в 1890 году английскими колониальными властями в качестве опорного пункта в этом регионе. Вскоре там был возведен форт, который до сих пор располагается в самом центре Масвинго и является его главной архитектурной достопримечательностью.

Этот город находится на равнине, окруженной невысокими гранитными возвышенностями, а ландшафты вокруг него очень живописны. Масвинго раскинулся неподалеку от озера Мутирикве, которое снабжает его пресной водой. Что касается климата, то он там тропический, поэтому наиболее комфортно европейцы чувствуют себя там зимой (то есть с начала июня по начало сентября).

В африканские страны путешественники обычно отправляются за местной экзотикой, и Зимбабве в этом отношении отнюдь не является исключением. Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Приобретая недорогие путевки в Масвинго, можно сполна насладиться красотами природы, а также отправиться на настоящее сафари. Кроме того, в этом городе и его окрестностях есть несколько достопримечательностей, достойных внимания. Багаж подбирайте максимально объемный — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. Прогуливаться по окрестностям удобнее всего с городским рюкзаком за плечами.

В Масвинго, помимо уже упоминавшегося английского форта (который находится, кстати говоря, в прекрасном состоянии), весьма интересен небольшой местный музей. Его экспозиция состоит из коллекции изделий декоративно-прикладного искусства, характерных для этого региона Африки, а также целого ряда документов, рассказывающих об истории города.

Примерно в 25 километрах от Масвинго находится, пожалуй, самый интересный туристический объект — руины африканского города Большое Зимбабве, которые внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В древности этот населенный пункт был столицей могущественного государства Мономотапа, а сегодня от нее остались, увы, только руины самых больших зданий.

Для туристов, приезжающих в Масвинго, организуются экскурсии в довольно колоритную деревню Каранга. Она построена специально для европейских путешественников в традиционном стиле и представляет собой интересный туристический аттракцион. Там можно увидеть красочные ритуальные танцы местных жителей в национальных костюмах, а также попробовать некоторые экзотические блюда.

Неподалеку от Масвинго располагается большой парк развлечений, в котором функционирует множество аттракционов. На берегу озера Мутирикве построено несколько отличных полей для гольфа и крикета, а в Национальном парке, находящемся неподалеку от города, можно увидеть множество животных в их естественной среде обитания, в том числе и очень редких белых носорогов.

Поездки в страны Черного континента пока еще не пользуются такой большой популярностью у россиян, как, скажем, в европейские государства. Однако поскольку недорогой отдых в Бурунди в марте, экскурсии в ЮАР и туры в Зимбабве становятся все более доступными по цене, то все большее количество наших сограждан выбирают именно эти варианты для проведения своих отпусков.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике