Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Акаба (Иордания) — отдых и достопримечательности

Акаба (Иордания) — отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Акаба (Иордания) — отдых и достопримечательности

Это единственный город-порт, который расположен в Иордании. Он находится в Акабском заливе и также выходит к Красному морю. В последние годы этот город очень активно начал развиваться и улучшать уровень жизни своих граждан.

Сюда принято приезжать на просто на отдых, а для осмотра многочисленных достопримечательностей. Поэтому планируйте длительное путешествие — от недели и более. Берите с собой достаточно багажа для комфортного отдыха — подойдет большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для прогулок и экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Основные достопримечательности

Крепость Акабы

Основание этой крепости считается 14 век, хотя точного подтверждения этого нет. С 2014 года и по сей день проходят работы по реставрации и поэтому посещение этого места запрещено.

Айла

Это старинный колоритный город, который основался после принятия Ислама много десятилетий назад. Здесь все пропитано духом старины и истории, и в это место стоит поехать и полюбоваться живописными видами.

Долина Тимна

Очень уникальное и популярное место среди путешественников. Это уникальное геологическое месторождение, которое знаменито своей древней сокровищницей самого Соломона.

Масада

Это многовековая древняя крепость, которая расположена на вершине горы. Ранее здесь располагались дворцы короля Ирода Первого Великого. Своим внешним видом она очень напоминает крепость в Иордании Махерон, но по размерам Масада гораздо больше.

Эйн-Геди

Это уникальнейший природный заповедник с водопадами и коньонами. Здесь можно увидеть нубийских горных козлов, а также древнейшую синагогу с невероятной мазаикой.

Иерусалим

Для трех религий это священный город. Здесь на каждом шагу исторически и религиозно важнейшие места. Каждый глубоко верующий человек хоть однажды хочет побывать в этом городе.

Если не брать во внимание дайвинг и море, то в Акабе мало достопримечательностей, а те, что существуют, возможно посетить за один день. В самом центре города можно обучиться дайвингу с нуля. Уроки проходят на различных иностранных языках.

Проживание и транспорт

В пятничные дни достаточно сложно передвигаться по городу, так как этот день посвящен молитве. Более подробную информации по графикам работы возможно узнать у полиции или на автобусной остановке. Самым доступным способом передвижения считается такси. Цены вполне приемлемые, правда они отличаются в том случае, если такси вызывает непосредственно с отеля. В таком случае свой процент получает сам отель.

С некоторых пор в Акабе такси имеют синий или зеленый цвет машин, но по всей Иордании такси привычного для всех желтого цвета. О стоимости проезда обязательно стоит договариваться при посадке, для того чтобы сумма по приезду не вызывала недоумение.

Начиная с весенних месяцев в этих краях достаточно комфортная температура. Еще нет удушливой жары и можно спокойно посетить все интересующие места. В летние месяцы начинается поток туристов со всего мира даже при том, что температура достаточно высоко поднимается и становится жарко для долгих прогулок по Акабе. В этот период самое полезное времяпровождение – это отдых на пляже.

Бархатный сезон начинается с октября месяца и заканчивается в начале зимы. В это время температура снова становится комфортной для увлекательного путешествия. Отдых в этих краях, конечно, подходит не каждому. Здесь своеобразная духовная атмосфера и нет в большом объеме привычной ночной жизни.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике