Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 8 городов и деревень, которые нужно посетить на Кипре

8 городов и деревень, которые нужно посетить на Кипре

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

8 городов и деревень, которые нужно посетить на Кипре

Прогулки по мощеным улочкам, традиционная архитектура, захватывающие дух виды, невероятные пляжи и возможность ознакомиться со многими традиционными ремеслами — все это дарят поездки в города и деревни Кипра.

На острове настоящее множество поселений, а в списке ниже те, на которые стоит обратить внимание в первую очередь:

Пано Лефкара

Лефкара, расположенная в горах Троодос с видом на лазурно-голубое море, находится в самом центре острова. Деревня известна во всем мире благодаря своим изделиям ручной работы, в частности местным кружевом. Считается, что оно послужило вдохновением для скатерти на картине да Винчи «Тайная вечеря».

Еще одно ремесло, которым занимаются в деревне — плетение серебряных нитей для создания замысловатых узоров.

Чтобы приобрести и уместить такое богатство в багаже, вам понадобится большой чемодан на колесах — помимо вещей сюда вместятся и сувениры.

Пафос

Портовый город Пафос был основан во времена Византии и имеет многовековую историю, а это означает, что в Пафосе есть на что посмотреть и чем заняться.

Откровенно говоря, настоящая изюминка Пафоса — это огромное количество исторических достопримечательностей. Изучая город и окрестности, вы обнаружите знаменитые мозаики Пафоса (датируемые периодом с 3-го века до н.э. до 5-го века н.э.) и Царские гробницы 4-го века до н. э.

Лимассол

Прибрежный Лимассол — один из крупнейших городов на острове, уступающий только Никосии. Основные достопримечательности города включают впечатляющий променад (с пальмами и фонтанами) и Лимассольский замок, реконструированное сооружение, построенное в 16 веке. Также стоит обратить внимание на роскошную пристань для яхт.

Омодос

Находящийся к северо-западу от Лимассола Омодос наиболее известен своим виноделием и потрясающими монастырями. Окружающие Омодос горы, прекрасные виды на долины, лабиринт улиц и множество мест, где можно насладиться вином — прекрасные причины для путешествия в деревню. Бродить по окрестностям удобнее всего с городским рюкзаком за плечами.

Платрес

На Кипре много удивительных мест и Платрес — одно из них. Это расположенное высоко в горах поселение является домом для нескольких захватывающих дух водопадов. Находясь в этом районе, также стоит посетить шоколадную фабрику, которая производит разнообразные сладости и угощения.

Хирокития

Древние руины деревни Хирокития, датируемые периодом между 7 и 3 веками до нашей эры, находятся рядом с современным поселением с тем же названием. Гостей ждет восхитительное сочетание причудливых домов на вершине холма и церквей. Деревня также является началом природной тропы, ведущей к неолитическим памятникам. Хирокития расположена в получасе езды от Лимассола.

Инейя

Эта причудливая деревня на вершине холма славится своим виноделием — это одна из деревень винного маршрута Лаона. Находится Инейя примерно в 50 км от Пафоса, и многие считают, что ее название происходит от «Ойнос», греческого слова, обозначающего вино.

Лофу

Местечко Лофу, которое называют одним из красивейших на Кипре, находится на полпути между Лимассолом и Пафосом. Лофу окружена виноградниками и полна торговцами вина.

К юго-востоку от деревни находится красивый монастырь Панагии Амасгу, основанный в конце 11 века.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике