Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 5 красивейших, но малоизвестных мест в Таиланде

5 красивейших, но малоизвестных мест в Таиланде

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

5 красивейших, но малоизвестных мест в Таиланде

При упоминании о Таиланде возникает ассоциация с бирюзовым морем, пляжами с белым песком и, конечно же, ночными курортными развлечениями. Что и говорить, Таиланд по праву считается одной из лучших стран для пляжного отдыха.

Туристы приезжают в эту страну, как правило, на длительный срок — от недели и более. Длительное время необходимо для того, чтобы как следует расслабиться, насладиться морем и солнцем, осмотреть достопримечательности и набраться впечатлений. В дорогу берите с собой достаточно багажа для комфорта. Идеален большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. Прогулки и экскурсии удобнее всего совершать с городским рюкзаком за плечами.

Но, по правде говоря, Пхукет, Хайнань, Паттайя и другие районы, кишащие туристами, уже набили оскомину. А ведь в Таиланде имеются и другие, не менее живописные места, в том числе и для пляжного отдыха. И если вы считаете, что сбежать от суеты курортного города и толп соотечественников – это то, что вам нужно, то вы просто обязаны посетить эти 5 удивительных мест!

Остров Ко Мук

Возле Изумрудной пещеры есть небольшой райский остров, где можно найти чистые белые песчаные пляжи и ярко-бирюзовую воду. На западном побережье острова можно увидеть загадочную пещеру, в которой, согласно легендам, пираты прятали свои сокровища.
Высокие скалы, нависающие над морем – зрелище немного страшное, но такое захватывающее! До острова добираются вплавь, через расщелину. Такое путешествие запомнится надолго!

Пляж Ко Крадан

Этот дивный пляж, расположенный на побережье Транга, обещает удивительный отдых. Обычно пляжи, покрытые вдоль побережья густой растительностью, абсолютно нетронуты. Пляж Ко Крадан – идеальное место для того, чтобы совершить долгую прогулку, найти тень под одним из деревьев, устроить пикник и наблюдать за волнами, которые неспешно набегают с моря и разливаются по пляжу.

Для того чтобы прибыть на Ко Крадан, можно арендовать лодку за 2000 тайских батов. Здесь можно заниматься сноркелингом или дайвингом и открыть для себя красочную, яркую подводную жизнь этого красивого дикого острова.

Остров Ко Май Пхай

Известен также как Бамбуковый остров. Это место является одной из скрытых жемчужин Таиланда, и расположено оно между островами Краби и Пхи-Пхи. Но, в отличие от этих популярных мест, остров Ко Май Пхай навевает покой и умиротворение.

Несмотря на название, которое в переводе означает «Бамбуковый остров», бамбука там нет и в помине. На самом деле пейзажи и растительность острова не слишком отличаются от других мест Таиланда. Разве что вода здесь отличается поистине волшебной красотой! А еще здесь можно разбить палатку. В общем, поездка на Ко Май Пхай – это роскошная возможность сделать отдых действительно незабываемым!

Пляж Чавенг

Вокруг острова Самуи немало красивых пляжей. Но если вы давно мечтали об уединенном отдыхе в спокойном месте, то здесь у вас все шансы претворить эту мечту в жизнь. Посетите пляж Чавенг с его песчаными берегами, окруженными тенистыми пальмами, качающимися на ветру!

Кроме того, этот пляж – хорошее место для занятий водными видами спорта: катанием на морских лыжах или водных мотоциклах, виндсерфингом или вейкбордингом. Если вы захотите поудить рыбу, то персонал пляжа с радостью сопроводит вас на рыбалку.

А по вечерам на пляже открывается ресторан, где можно устроить романтический ужин при свечах.

Остров Ко Липе

Ко Липе – еще один потрясающий тайский остров, и находится он в Андаманском море, недалеко от границы с Малайзией. Этот остров, известный своими нетронутыми пляжами, нередко называют «Тайскими Мальдивами».

Добраться до него можно из Пак Бара в Таиланде или Лангкави в Малайзии. А в активный сезон можно найти лодки, прибывающие с Пхукета, Ко Пхи-Пхи или Ко Ланта. Самый популярный пляж на Ко Липе – это Санрайс Бич.

Из года в год Таиланд принимает тысячи посетителей. Его национальные парки и пляжи, известные по всему миру, несомненно, прекрасны. Но лишь тот, кто побывал в любом из перечисленных мест, способен понять, как много теряют завсегдатаи Пхукета или Паттайи!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике