Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 20 стран Африки, безопасных для путешествий

20 стран Африки, безопасных для путешествий

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

20 стран Африки, безопасных для путешествий

Африка не зря считается колыбелью цивилизации, ведь до сих пор многие племена здесь ведут первобытный образ жизни.

Природа, флора и фауна, история, культура и памятники архитектуры Африки являются одним из составляющих достояния всей планеты. Но, к сожалению, для большинства жителей других континентов, Африка ассоциируется с курортами на побережье Красного моря, сафари в саваннах, нищетой и высоким уровнем опасности.

Так ли это? Значит ли, что если на континенте есть страны с беднейшей экономикой и очагами тех или иных противостояний, то туризм на всей его территории небезопасен? Вы будете удивлены, но многие страны «чёрного континента» входят в первую половину списка ста стран мира по индексу безопасности, вот лишь некоторые из них. Правильно подготовьте багаж к путешествию — понадобится прочный большой чемодан на колесах и, желательно, разные варианты ручной клади — дорожная сумка или рюкзак.

1.  Намибия

Грамотные решения, предпринятые действующим правительством, сегодня вполне способны обеспечить увлекательное и при этом безопасное путешествие для туристов. Чтобы в полной мере насладиться красотой и уникальностью дикой природы Намибии, передвигаться по стране лучше всего на арендованном грузовике или джипе. Одной из наиболее популярных достопримечательностей является национальный парк Этоше, где в естественной среде обитает 300 видов птиц и более 100 семейств млекопитающих.

2. Ботсвана

Бывшая колония Великобритании, ставшая независимым государством в 1966 году, считается одним из самых устойчиво развивающихся демократических государств континента. К тому же местное население разговаривает на английском языке, так что о языковых барьерах думать здесь не придется. Поездки на мокоро (местном каноэ) по дельтам рек не только расслабляют, но и способствуют более детальному изучению красивейших видов Ботсваны.

3. Эфиопия

К сожалению, очень мало людей действительно понимают, на сколько прекрасна эта страна. Эфиопия богата уникальными памятниками архитектуры, неповторимыми ландшафтами и прекрасными людьми, радушно встречающих иностранных гостей.

4. Малави

Несколько последних десятилетий правительство Малави боролось за привлечение в страну туристов и сегодня невозможно не отметить результаты их труда. Экономический бум и прогрессивное развитие инфраструктуры стало залогом увеличения числа иностранцев, приезжающих увидеть африканскую аномалию, ведь Малави – это не только горы песка и саванны, но еще и тропический лес, горные высокотравные луга, полноводные реки.

5. Мозамбик

Райский уголок для любителей безмятежного пляжного отдыха. Туристов здесь ожидают песчаные пляжи, третье по величине в Африке озеро Ньяса, водные аттракционы, возможность исследовать богатую морскую экосистему, включая глубоководную охоту, вкусные местные деликатесы и оживленная ночная жизнь.

6. Сейшельские острова

Сейшелы уже давно зарекомендовали себя как прекрасное место для уединенного отдыха в окружении естественной природы. Многие острова сегодня преобразованы в национальные парки или заповедники, где туристам открываются величественные, покрытые тропическим лесом, горы вулканического происхождения, которые служат местом обитания редких представителей флоры и фауны.

7. Руанда

Болезненное прошлое не помешало этой стране восстать из пепла и превратиться в государство с одним из самых низких показателей преступности и террористических актов в Африке. Главными богатствами Руанды являются горная цепь Вирунга, живописные озера и тропический лес, на исследование которого понадобится не один день.

8. Кения

Еще недавно в СМИ нередко попадались новостные сводки о терактах в Кении, но сейчас уровню безопасности в стране уделяется повышенное внимание. Несмотря на то, что мелкие карманные кражи тут все еще случаются, это не повод отказываться от путешествия по прекрасной земле Кении, которую населяют одни из самых дружелюбных людей на планете.

9. Марокко

Марокканцы считаются самой стабильной нацией Северной Африки. Страна представляет собой удивительное переплетение культур и обычаев, а еще полна контрастов. Именно здесь вдоль океанского побережья тянуться горы Атласа, а в Марракеше расположена знаменитая Площадь Джамаа-эль-Фна, включенная в список наследия ЮНЕСКО.

10.   Мадагаскар

Благодаря одноименному мультфильму, мы знаем, что разнообразие дикой природы Мадагаскара действительно поражает. В местных заповедниках обитают редкие и вымирающие виды животных. Страна занимает 38 место в рейтинге самых мирных стран мира, что позволяет туристу быть уверенным в своей безопасности во время путешествий.

11.   Танзания

Коммунистический режим, известный как «Уямаа», превратил Танзанию в одну из самых безопасных стран на континенте. Дружелюбные местные гиды буквально на каждом шагу предлагают приезжим увлекательные туры, один из которых ведет на самую высокую гору Африки – Килиманджаро.

12.   Замбия

Относится к числу наиболее урбанизированных стран Африки. Вокруг каждого крупного туристического центра здесь сосредоточено множество недорогих хостелов и отелей. Самой популярной достопримечательность Замбии является чудо природы – Водопад Виктория с расходом до 550 миллионов литров воды в секунду.

13.   Египет

Культурное, историческое и архитектурное наследие, а также проверенные годами курорты Египта не нуждаются в дополнительном представлении. После печально известной арабской весны, экономика страна начала возрождаться, а число туристов увеличиваться.

14.   Маврикий

Безопасность и деловой климат страны имеют передовые позиции на континенте. В международных кругах Маврикий зарекомендовал себя как надежный деловой партнер, а иностранные инвестиции в развитие различных сфер экономики государства с каждым годом только увеличиваются. Красивые ландшафтные виды и отличные курорты способствуют незабываемому отдыху.

15.   Гамбия

Небольшая страна на западе Африки, омываемая водами Атлантического океана, которая может предложить не только комфортабельный отдых на побережье, но и ряд культурных центров. Национальным достоянием здесь считается река Гамбия, в честь которой и было названо государство.

16.   Гана

В Гане установлен режим унитарной президентской конституционной демократии, заслугой которого стало 44 место по индексу безопасности стран в мире. Кажется, будто местное население постоянно танцует, поет или совершает какой-нибудь ритуал. Для того, чтобы проникнуться атмосферой здешней жизни, достаточно посетить пару деревень, где радушные хозяева встретят вас улыбкой, угостят вкусным обедом и непременно заставят принять участие в очередной празднике.

17.   Южная Африка

Несмотря на экономическую нестабильность, пережитую в последние годы, Южная Африка, благодаря своим многочисленным национальным паркам, частным заповедникам, фешенебельным курортам на берегах двух океанов, чистым пляжам и отличному сервису, по-прежнему остается обязательной страной самого жаркого континента для посещения.

18.   Лесото

Экономика королевства экономически интегрирована с Южной Африкой, а уровень безопасности один из самых высоких в регионе. Среди достопримечательностей стоит отметить Королевский дворец в Масеру, плато Таба-Босиу, национальный парк «Сехлабатебе», природный заповедник «Боконг».

19.   Сенегал

Расположенный на западе Африки, Сенегал пока еще мало изучен англоговорящими туристами, а вот французы приезжают сюда с 1970-х годов. Сенегал предлагает спокойную атмосферу для замечательного отдыха и красивейшие пляжи на лоне первозданной природы. Из-за сезона дождей, который длится с июля по октябрь, лучшее время для посещения страны - ноябрь и февраль.

20.   Сьерра-Леоне

После гражданской войны, длившейся десятилетие, в стране наблюдается возрождение экономики и безопасности. С 2002 года государство прочно обосновалось в списке безопасных стран мира, заняв 42 место. Сьерра-Леоне – это сочетание гор и низменных равнин, а еще океан с лучшими естественными западноафриканскими гаванями и развитая речная сеть. Также туристам следует прогуляться по столице Фритаун и таким крупным городам, как Кенему.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике