Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 11 лайфхаков — собираем дорожную сумку и чемодан

11 лайфхаков — собираем дорожную сумку и чемодан

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

11 лайфхаков — собираем дорожную сумку и чемодан

Все любят путешествовать. Но мало кому доставляет удовольствие сбор вещей и упаковка их в чемодан. Постоянно не хватает места для всего необходимого. Начинаются проблемы и неудобства. И ехать-то особо уже никуда не хочется. Для того, чтобы сэкономить свое время, нервы и компактно упаковать вещи есть пару простых лайфхаков.

1. Для того, чтобы теплые массивные вещи занимали в 3-4 раза меньше места, нужно приобрести специальные вакуумные пакеты или кейсы, в которые упаковываются самые большие вещи.

2. Можно очень просто избежать спутывания украшений в чемодане. Достаточно просто взять обычную соломинку и продеть через нее цепочку или браслет, потом застегнув ее. Это очень удобно, потому как в зависимости от размера бижутерии, соломинку можно обрезать как удобно.

3. Для того, чтобы не набирать лишние вещи, которые потом могут не понадобится, нужно предварительно разложить их на кровати или на полу, а не упаковывать все сразу. 

4. Вещи могут занимать в дорожной сумке намного меньше места, если при упаковке придавать им примерно одинаковые размеры и форму. Куртки, например, можно скручивать в рулон. Для того, чтобы вещи не теряли форму, их можно связать попрочнее. 

5. Самым практичным лайфхаком считается упаковка вещей в обратной очередности. То есть важно продумать заранее, что будет доставаться из сумки в первую очередь и положить такие вещи наверх. Это избавит любого от беспорядка в чемодане. К тому же не придется искать нужные вещи на дне чемодана.

6. Всегда нужно стратегически распределять место в сумке. Например, если вещи будут упаковываться в рюкзак, то важно самую тяжелую вещь положить в его центр. В таком случае вес рюкзака не будет тянуть его вниз и переносить его станет куда легче. Этот же лайфхак применим и по отношению больших чемоданов на колесах и маленьких сумочек. То есть, на нижнем ярусе должны располагаться средние по весу вещи, на верхнем – самые легкие, а снизу следует сложить все самое тяжелое. 

7. Если остается пустое место, то можно его заполнить носками. Они не сильно отяжелят сумку и в то же время никогда не будут лишними в поездке. 

8. Для того, чтобы в чемодан поместились все важные и необходимые вещи, нужно складывать их в первую очередь. Возможно, чем-то можно пренебречь, и оно не поместится в сумку. Зато самые важные предметы найдут свое место. 

9. Для экономии места и рационального его распределения, нужно складывать вещи по их назначению в отдельные кейсы. Например, кабеля и зарядки вместе, ванные принадлежности отдельно, лекарства и аптечку отдельно. Это также упростит задачу поиска вещей в дальнейшем. 

10. Можно положить наверх сумки маленький перекус. Если в дороге проснется голод, то можно всегда с легкостью достать его и покушать. 

11. Самый главный лайфхак – это найти для себя идеальный чемодан или сумку. Все знают, сколько примерно вещей нужно для путешествия. И лучше потрать время и деньги на покупку подходящего именно для себя аксессуара, чем потом мучиться и пытаться упаковать все необходимое в меленький и неудобный чемодан.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике