Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Все дороги ведут в Рим: 5 лучших достопримечательностей итальянской столицы

Все дороги ведут в Рим: 5 лучших достопримечательностей итальянской столицы

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Все дороги ведут в Рим: 5 лучших достопримечательностей итальянской столицы

Выбрать лучшие среди многочисленных достопримечательностей Рима — не самое простое дело. Этот город пропитан духом древней истории не меньше, чем запахом изысканных блюд итальянской кухни или современными информационными технологиями. Приезжая сюда, задержитесь подольше. А чтобы пребывание стало максимально комфортным, захватите большой чемодан на колесах, в который поместится все самое необходимое.

Ежегодно сотни туристов съезжаются сюда, чтобы увидеть старинные памятники и приобщиться к античной культуре. В этом есть свой минус — в Риме не так просто найти покой и уединение, узкие улочки старого города обычно заполнены людьми. Впрочем, это вполне терпимо и ничуть не мешает получить захватывающие впечатления от знакомства с самыми красивыми местами итальянской столицы. Главное — захватить с собой правильный багаж. Например, городской рюкзак для долгих прогулок.

1. Колизей. Этот всемирно известный амфитеатр был создан по указу императора Веспессиана в начале нашей эры. В этом грандиозном сооружении могли разместиться более пятидесяти тысяч зрителей, наблюдающих за кровавыми гладиаторскими боями. За это зрелище не взимали плату, оно было организовано императорами Рима специально чтобы развлечь народ.

2. Ватикан. Несмотря на крошечный размер, Ватикан — это самостоятельное государство (точнее, город-государство), занимающее часть территории Рима. Этот город был назван в честь холма, послужившего ему основанием. В Ватикане находится резиденция Римского Папы, духовного лидера католической церкви. Известная достопримечательность Ватикана — храм Святого Петра (о котором мы отдельно поговорим чуть позже). Но, пожалуй, главной достопримечательностью этого города служат великолепные музеи (включая всемирно известную Сикстинскую капеллу), где перед глазами туристов предстает огромное количество картин и фресок знаменитых художников.

3. Храм Святого Петра. Самый крупный католический храм на планете, являющийся для приверженцев католицизма ключевой святыней. По забавному стечению обстоятельств этот собор построен на месте, где раньше находился цирк. Строительство храма было начато императором Константином в IV веке нашей эры. Однако в средние века собор начал рушиться и его не спасла даже реконструкция — пришлось сносить и строить здание заново.

4. Фонтан Треви. Это самый знаменитый в Риме фонтан. Собственно, это не просто фонтан, но целый скульптурный комплекс, построенный восемнадцатом веке. Центральная фигура ансамбля — бог океана Нептун. Он стоит на колеснице в форме раковины, а лошадей ему заменяют морские змеи. Акведук (канал для подачи воды к фонтану) был построен позже, по распоряжению Агриппы (был в Риме и такой император). Одна из легенд гласит: тот, кто хочет оказаться в Риме снова, должен обязательно сделать из данного фонтана глоток воды. Однако те, кто опасается за своё здоровье, обычно делают проще — бросают монетку на дно фонтана.

5. Крепость Святого Ангела. Этот внушительных размеров замок, являющийся одновременно императорским мавзолеем (в нем захоронен Адриан), был воздвигнут во втором веке нашей эры. Как только не использовался этот замок на протяжении веков! И как укрепленная цитадель, и как тюрьма, и как прибежище для священнослужителей во времена народных волнений. Войдя в замок, можно увидеть шикарные апартаменты епископа, комнату, служившую сокровищницу и даже старинную тюремную камеру.

Как видно, в Риме есть достопримечательности на любой вкус, и ни один турист не покинет этот город без ярких впечатлений. Приятного путешествия!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике