Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Волшебные закаты города Ки Уэста (Key West — США, Флорида)

Волшебные закаты города Ки Уэста (Key West — США, Флорида)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Волшебные закаты города Ки Уэста (Key West — США, Флорида)

Ки Уэст — это самый южный город США, небольшой остров, на котором расположен один-единственный город. По преданию это место первыми увидели испанцы, воскликнув: «О, цветущая», чем невольно дали название всему штату. В середине 16 века один из испанских конкистадоров назвал Ки Уэст островком костей. Дело в том, что раньше здесь жили индейские племена, и остров весь был покрыт костями, оставшимися после их схваток.

На протяжении последующих трех столетий остров населяли рыбаки и охотники за чужими сокровищами, грабившие корабли, которые в те времена часто терпели кораблекрушения.

Когда закончилась война за независимость, острова были проданы за 2000 долларов некоему Симонтону, который, преследуя выгоду, поделил землю на участки и, в свою очередь, продавал их по очень выгодной цене первым поселенцам. Конец 19 века ознаменовался процветанием города, он стал самым богатым городом штата.

Заводы по изготовлению сигар, черепаховое производство, трамваи, театр оперы, финансовые учреждения – все это было в то время в Ки Уэсте.

Если вы собрались сюда на длительный отдых — вы сделали правильный выбор. Торопиться здесь решительно некуда, а поэтому рекомендуем взять с собой как можно больше багажа, уложив его в большой чемодан на колесах. Будет весьма полезна также дорожная сумка для более мелких вещей.

Население города Key West

В Ки Уэсте проживает чуть более 25 тысяч человек. Жители острова ведут спокойный, размеренный образ жизни, благо вся атмосфера, круглогодичное лето, роскошная природа располагают к этому. Занимаются преимущественно прикладными ремеслами: рисуют картины и портреты на заказ для туристов, плетут корзины, делают сувениры для продажи, торгуют сигарами. Вечерами отправляются в бары, которых тут великое множество и на любой вкус. То есть, живут в свое удовольствие, без стрессов и повседневной суеты. На острове, кроме коренных жителей можно встретить много мигрантов, которые, в основном, заняты в обслуживающем сервисе.

По традиции каждый вечер все население и туристы собираются на набережной для того, чтобы проводить солнце. Красивейший, яркий, багряный закат встречается аплодисментами зрителей, а после этого уличные актеры начинают свое представление. Звучит музыка, люди общаются, фотографируются, отдыхают.

Достопримечательности Key West

Центральной улицей Ки Уэста является Дюваль стрит. Необычность ее в том, что она начинается и заканчивается океаном. То есть, в какую бы сторону ни идти, все равно придешь к океану. На ней очень много магазинчиков, баров, кафе, сохранились также старинные здания прошлых веков.

В 1931 году на острове поселился знаменитый писатель Эрнест Хемингуэй. Он был настолько очарован этим местом, что без раздумий купил здесь дом и именно здесь появились его самые знаменитые романы. После 1940 года дом превратили в музей. Экспозиция его состоит из личных вещей писателя, предметов, которыми он пользовался и большого количества кошек редкой шестипалой породы. И сейчас в старом особняке обитает около полусотни кошек. Местные рыбаки считают их своим талисманом удачи.

Белый дом Гарри Трумэна представляет собой особняк, который в свое время посещали американские президенты. Они приезжали сюда на отдых и организовывали различные встречи, играли в гольф, увлекались рыбалкой. Личные вещи, фотографии, книги, портфель – все это сохранилось и демонстрируется посетителям музея.

Аквариум под открытым небом стал первым в США и был открыт в 1934 году. Здесь можно побыть наедине с морскими обитателями, почувствовать настоящий морской запах, поучаствовать в аттракционе кормления акул и даже сделать селфи с огромным аллигатором.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике