Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Великолепная Флоренция для путешественников

Великолепная Флоренция для путешественников

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Великолепная Флоренция для путешественников

Великолепная Флоренция ассоциируется, в первую очередь, с искусством эпохи Возрождения, с именами величайших художников, архитекторов, скульпторов. Это один из самых известных и посещаемых городов Италии.

Расположение города

Флоренция является столицей итальянского региона Тоскана. Расположен город на реке Арно, практически в центре «итальянского сапога», чуть больше, чем в 100 км от моря. При желании, из Флоренции можно доехать до моря на машине или воспользовавшись хорошо развитым общественным транспортом. И, естественно, немаловажным в путешествии будет ваш багаж, и он зависит напрямую от того, какой вид транспорта вы выберете. Стандартный вариант — это вместительный чемодан на колесах среднего размера.

Как добраться до Флоренции из России

  1. На самолете. Прямого авиасообщения между Россией и Флоренцией нет. Но можно выбрать любой удобный рейс с пересадкой, воспользовавшись специализированными сайтами. Например, из Москвы долететь до Рима и оттуда за час до Флоренции местной авиакомпанией. Из аэропорта Перетола имени Америго Веспуччи, довольно небольшого, всего на 1 терминал, но современного, до центра Флоренции легко добраться на такси или специальном автобусе. До вокзала Санта-Мария-Новелла автобус из аэропорта идет всего 20 минут каждые полчаса.

Также можно всего за 1,5 часа добраться из Рима до Флоренции на комфортном скоростном поезде, либо за 4 часа на обычном. Билеты на скоростной поезд лучше покупать заранее через интернет на официальных итальянских сайтах, это выйдет намного дешевле. Самый экономный вариант — доехать из Рима во Флоренцию это автобусе, он идет, как и региональный поезд, порядка 3,5-4 часов. Самым дорогим вариантом будет арендованный автомобиль, так как большинство дорог в Италии платные, и стоимость бензина довольно высока.

  1. На поезде. Здесь тоже нет прямого сообщения с Россией. Можно доехать на поезде до Венеции, но это долго, поезд из Москвы идет больше двух дней.
  2. На личном автомобиле. Это и долго и дорого, но зато можно спланировать интересное путешествие по разным городам и странам. К тому же, в автомобиле можно обойтись без чемоданов, но сложить вещи в дорожную сумку или рюкзак.

Что касается передвижения по городу, то туристы, в основном, предпочитают прогулки пешком, так как все главные достопримечательности находятся в центре. Но можно воспользоваться автобусами и трамваями. Город небольшой, поэтому метро в нем нет. Передвижение на автомобиле по городу ограничено, особенно в исторической части.

Что посмотреть во Флоренции

В первую очередь, во Флоренции обязательна к просмотру историческая часть. В центре ее расположена Соборная площадь Дуомо с кафедральным собором Санта-Мария-дель-Фьоре, построенным в 13-15 вв. Собор знаменит своим уникальным куполом работы гениального архитектора эпохи Раннего Возрождения Филиппо Брунеллески, а также отдельно стоящей колокольней, названной в честь Джотто, разработавшего ее проект и успевшего построить только нижний ярус.

Средневековый баптистерий Сан-Джованни восьмигранной формы, находящийся тут же на площади, считается самым древним зданием города. Первоначально баптистерий был возведен в 5 веке, а сегодняшний облик приобрел в 11-12 вв. До 19 века он использовался по своему прямому назначению – всех флорентийцев крестили здесь. Стоит обратить внимание на его двери, самыми известными из которых являются восточные работы Лоренцо Гиберти.

Другой известнейшей площадью во Флоренции является L-образная площадь Синьории, на которой находится дворец Палаццо Веккьо и множество статуй, в основном копии. У входа во дворец расположены Давид Микеланджело и Геркулес Бандинелли. Оригинал статуи Давида работы Микеланджело выставлен в Галерее Академии Изящных Искусств, которая находится недалеко от площади Дуомо.

Одним из старейших музеев в Европе является флорентийская Галерея Уффици с богатейшей коллекцией, расположенная между площадью Синьории и рекой Арно. 

Можно прогуляться по набережной реки Арно и посмотреть на самый знаменитый мост Понте Веккьо (в переводе – Старый мост).

Еще один интересный музей – Галерея Палатина в Палаццо Питти, рядом с которым можно прогуляться по красивейшим садам Бобболи.

Во Флоренции огромное количество достопримечательностей, которые невозможно осмотреть за 1 день. Церкви, площади, дворцы, музеи, исторические здания поражают туристов своей красотой и концентрацией в одном городе.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике