Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Улица традиционного искусства Инсадон – Сеульский Арбат (Южная Корея)

Улица традиционного искусства Инсадон – Сеульский Арбат (Южная Корея)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Улица традиционного искусства Инсадон – Сеульский Арбат (Южная Корея)

Инсадон – очень живописная оживленная улица в самом центре Сеула с многочисленными переулками и ответвлениями. Надписей на английском здесь гораздо больше, чем на корейском языке. Потому что это – своеобразная Мекка туристов со всего мира. В Сеуле не во всяком магазине можно запросто купить сувениры. За ними-то и приходят туристы на знаменитую улицу. Здесь приятно побродить с городским рюкзаком за плечами.

Откуда что взялось

История улицы Инсадон ведется со времен правящей династии Чосон, когда здесь проживали дворяне, богачи и высокопоставленные чиновники государства. Но во времена японского колониального правления многие богатые люди разорились или вынуждены были бежать, покинув свои дома.

И постепенно на обезлюдевшей улице стали появляться лавочки, торгующие всем, что можно было найти в покинутых домах. Так и возникли там повсеместно антикварные магазинчики, сувенирные лавки и картинные галереи. Районом художников Инсадон стали называть после Корейской войны, а после проведенной в Сеуле олимпиады 1988 года улица стала своего рода аналогом Арбата. Сейчас район улицы Инсадон превратился в крупный торговый и развлекательный центр, притягивающий толпы туристов. Чтобы уместить все покупки, а также обеспечить себе комфортное пребывание, берите в дорогу максимум багажа — большой чемодан на колесах уместит вещи и сувениры.

Вдоль по улице

Длина улицы Инсадон всего полкилометра. Границами служат парк Тапголь, в котором расположена под стеклом большая пагода, и ручей Чхонгичхон. Но здесь целая сеть маленьких переулков по обеим сторонам дороги, и вот в них-то и расположено большинство галерей, магазинов и ресторанов.

Удивительный факт – количество антикварных магазинов на Инсадон составляет 40% всех таких магазинов по стране. Разброс цен невероятно большой: от нескольких долларов до сотен тысяч. Продается антиквариат самый разный: картины, старые книги, рукописи, изделия из металла, дерева и керамики. В галереях продаются картины как старые, так и современные, написанные в традициях корейской живописи.

В каждом магазине или галерее есть своя специфика и особенности, которые подчеркиваются и развиваются не одним поколением владельцев. Интересный магазин «Старые вещи Тхотхо», продающий вещи прошлого XX века: учебники, игрушки, украшения. Корейская традиционная керамика – вазы с узким горлышком – самый популярный вид сувениров в магазинах, хотя стоят недешево. Их популярность поднялась после визита на улицу Инсадон английской королевы Елизаветы, восторгавшейся керамическими изделиями корейцев.

Сувениры и их разновидности

Улица Инсадон славится своим национальным корейским духом и жизнерадостной атмосферой. Здесь можно встретить пожилых и молодых людей, разгуливающих в национальных праздничных или повседневных костюмах. Можно примерить любой костюм и сделать фотографию на память. В кафе, ресторанчиках, традиционных чайных и просто на уличных лотках продают множество видов традиционных корейских блюд, закусок, сладостей и напитков.

То же и с сувенирами, которые в огромных количествах продаются на каждом шагу в лавочках и просто на улице. Традиционные маски, разнообразная посуда, разрисованные вручную веера, украшения, шарфы и платки, изделия мастеров ручной работы, дешевая керамика, постеры картин, полотенца, деревянные поделки, расшитые национальной корейской вышивкой кошельки и много чего ещё. И всё это — в бесконечном многоцветном изобилии, пройти мимо которого невозможно.

Куда можно зайти, кроме магазинов

Гулять по улице Инсадон лучше с картой, на которой подробно обозначены все заведения. Это поможет не заблудиться и сэкономить время на поисках нужного места. Например, можно посетить музей «Кимчикан» — это музей самой популярной и самой потребляемой корейской закуски – кимчи. В музее можно познакомиться с историей и культурой приготовления кимчи, попробовать закуску, изучить способы её засолки, и пройти профессиональный мастер-класс у настоящего специалиста.

В ресторанах и кафе можно попробовать любые корейские блюда, но есть рестораны и с европейской кухней. А вообще еду и напитки можно купить повсеместно на улице: и на лотках, и в маленьких лавочках. Интересно посетить один из традиционных чайных домиков, предлагающих несколько сортов корейского чая: финиковый чай тэчхучха, чай из лимонника омичжачха, очень ароматный чай из айвы могвачха, своеобразный чай с добавлением 20 видов молотых зерен и молока – мисуткару. А также попробовать традиционный десерт из кусочков фруктов и льда – пинсу.

Вечерняя прогулка по улице Инсадон имеет свои преимущества. Можно полюбоваться яркой и оригинальной иллюминацией, послушать небольшой концерт, исполненный на старинном национальном инструменте, постоять в очереди за популярными палочками с кремом.
По воскресеньям по улице запрещен проезд автомобилей, она становится зоной прогулок и гуляний. На каждом шагу можно встретить предсказателя судьбы с картами Таро или шамана, увидеть красочное костюмированное представление, бесплатную выставку картин или изделий художественных промыслов из разных районов Кореи.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике