Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Уезжаем в отпуск — что не нужно с собой брать

Уезжаем в отпуск — что не нужно с собой брать

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Уезжаем в отпуск — что не нужно с собой брать

Путешествие, вне зависимости от цели, не должно приносить неудобств. При долгих поездках и перелетах, желательно обойтись минимальным жизненно необходимым набором. Предусмотреть все чрезвычайные ситуации все равно не получится, а куча лишних вещей только заполняет место в вашем чемодане на колесах. В самолетах и поездах предусмотрен запрет на некоторые предметы, но есть еще и те, в которых нет смысла на отдыхе.

Еда/продовольственный запас

Длительность передвижений и так сократилась до минимума благодаря новым технологиям, плюс к этому, во многих авиакомпаниях питание включено в стоимость. Если вам невмоготу обходиться без дополнительных перекусов, возьмите с собой что-то легкое типа шоколадки, жвачек, маленьких конфеток, которые «помогают успокоить нервы».

Ноутбук

Отпуск для того и предназначен, чтобы отдохнуть от работы. Ноутбук либо пролежит неоткрытым в чемодане, либо вместо отдыха вы будете работать. Но мы ведь говорим именно об отдыхе, а не про релокацию трудоголика в теплые края? Кстати, и место в чемодане для ручной клади сэкономите.

Громоздкая камера

Если человек — не профессиональный фотограф и не находится на курорте по работе, то в этой большой и тяжелой вещи нет смысла. Будь то видео или фотоаппарат, на современных гаджетах есть довольно приличные камеры, которые прекрасно справятся с «фотографией на память об отдыхе». С миниатюрного гаджета это можно сразу и в Интернет выложить — сплошные удобства!

Бытовая техника

Фены, утюги, кипятильники можно найти в любом отеле, если, конечно, отдых не подразумевает отдаление от цивилизации. В таком случае тем более нет смысла ни в какой технике, если нет электричества.

Бумажная книга

Отдых может занять длительный срок. Если человек быстро читает, то и книг понадобится немало. Сейчас стопку книг можно легко заменить на приложение на мобильном устройстве, и это могут быть не только текстовые документы, но и аудиокниги.

Косметика и средства гигиены

Летом при высоких температурах желательно обходиться минимальным макияжем. Тем более, самый необходимый набор есть в номере отеля. Можно обойтись ВВ-кремом на натуральной основе, который матирует и увлажняет кожу, ведь палящее солнце очень сушит. Не забудьте захватить солнцезащитные средства. И, пожалуй, все.

Нарядная одежда и обувь

Зависит от того, какой отдых предполагается. Экскурсионный и пляжный отдых явно не располагают к вечерним приемам — ваши наряды останутся невостребованными. На всякий случай, захватите с собой одно нарядное платье и одни нарядные удобные босоножки, в которых вы можете также и днем прогуливаться.

Аптечка

Всех ситуаций все равно не предугадать. Тем более, многие средства запрещены к перевозке в багаже. Это может быть набор первой необходимости типа обезболивающих средств, универсальное для желудка (уголь абсорбент), таблетки, которые лично для человека принципиальны к ежедневному приему, солнцезащитный крем, пластыри и антисептики.

Посуда

Если вы не едите «дикарем» с палатками, любимую пол-литровую чашку лучше оставить дома. Тем более, что металл добавляет вес, а пластик — слишком хрупкий. В путешествии люди хотят меньше времени проводить на кухне, поэтому все приемы пищи будут проходить в кафе и ресторанах. Если решили поселиться в отдельной квартире и питаться сами, то набор посуды там заранее предусмотрен.

Набор полотенец

Все гостиницы предоставляют комплекты полотенец в номерах. Для отдыха на пляже предусмотрены шезлонги или специальные подстилки для песка или гальки. 

Итак, мы выяснили, что большинство громоздких и увесистых вещей, занимающих лишнее место в чемодане, можно либо заменить на что-то более компактное, либо совсем оставить дома. Отпуск — это время отдыха, а несколько чемоданов и дорожных сумок точно не прибавят хорошего настроения, да еще и замедлят передвижение. В совершенстве все, что нужно иметь при себе в путешествии — это документы и деньги, а остальное можно найти на месте.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике