Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Уезжаем в командировку: базовые советы

Уезжаем в командировку: базовые советы

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Уезжаем в командировку: базовые советы
  1. ПБД. Расшифровать эту аббревиатуру можно следующим образом: «Паспорт, билеты, деньги». Эти вещи основа — основ для поездки в командировки. Можно забыть даже чемодан с вещами, но не ПБД. Не забудьте о телефоне. Деньги и карточки лучше положить в разные карманы. Старайтесь подбирать такую одежду, в которой есть или внутренние карманы (пиджаки, куртки), или карманы с застежкой и пуговицей. Таким образом, можно исключить потерю ПБД или даже их кражу.
  2. Одежда. Подумайте, как можно минимизировать и оптимизировать свой гардероб для командировки. По статистике почти 90% служебных поездок составляют 3 или 4 дня. Поэтому не стоит брать лишних вещей. Это поможет чувствовать больший комфорт вдали от дома. К слову, такое элегантное удобство, как кейс-пилот на колесах, сразу решит несколько вопросов: куда положить одежду и деловые бумаги.
  3. Маршрут следования. Тщательно продумывайте маршрут следования. Как будет лучше: поездом или самолетом? Если летите самолетом, уточните на официальном сайте компании, что можно положить в чемодан для ручной клади. Зачастую правила перевозки изменяются внезапно. Поэтому, для экономии нервов заранее обдумайте, куда сложить ноутбук и какую дорожную сумку или чемодан взять с собой в ручную кладь. Не лишним будет уточнить об услуге питания при проезде. Если питание включено, можно не брать с собой провиант, что существенно облегчит перелет или переезд.
  4. Бронирование отеля. Сделать это необходимо заранее. Целесообразнее выбрать жилье рядом с местом работы. Уточните, какие услуги предоставляет отель или гостиница (питание, ранний заезд). Почитайте отзывы с разных сайтов, о месте будущего проживания. Также заранее лучше узнать, как легче всего будет добраться на работу (номера автобусов, пригородных поездов, станций метро).
  5. Помним о саморазвитии. Командировка при наличии свободного времени, — это отличное средство развития своего кругозора. Почитайте историю города, где придется работать. Попробуйте посетить музеи и выставки, посмотреть местные достопримечательности. Если позволит обстановка, сходите на местный рынок или ярмарку. Это позволит почувствовать колорит местного населения и попробовать местную продукцию.

Возьмите с собой книгу, а лучше купите ее в местном магазине на память о командировке. В свой смартфон можно закачать аудиокниги или обучающие видео и с пользой провести время в дороге. Многие отели предоставляют своим клиентам спортивный зал, поэтому не упустите возможность позаниматься физкультурой.

  1. Лишние вещи. Подумайте, какие вещи вам, вероятнее всего, не понадобятся. Может быть, их можно купить на месте, например, одноразовую посуду, предметы личной гигиены и т.д. Узнайте предварительно о службе проката вещей. Может быть, удастся взять напрокат велосипед, тогда можно сэкономить на проезде и одновременно поддержать физическую форму.
  2. Осмотр. Очень интересный и нужный совет. Перед тем как окончательно укладывать вещи в чемодан или сумку-тележку, разложите их в комнате (на полу или диване) и осмотрите, все ли вы взяли. Также рекомендуется составлять список, благодаря которому можно отмечать вещи, которые уже положили.
  3. Главное — настрой. Подготовьте себя морально к каждому этапу командировки. Перед отъездом лучше побыть в спокойствии, если есть возможность, то поспите. Проведите время в кругу родных и близких. Это поможет справиться со всеми трудностями и неудобствами в служебной командировке.
  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике