Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Туры на Пхукет (Таиланд) — пляжный отдых и достопримечательности

Туры на Пхукет (Таиланд) — пляжный отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Туры на Пхукет (Таиланд) — пляжный отдых и достопримечательности

На Пхукете могут отлично отдохнуть и туристы, предпочитающие активное времяпровождение, и путешественники, любящие спокойствие и уединение. Государства, расположенные в таком регионе нашей планеты, как Юго-Восточная Азия, ежегодно принимают огромное количество иностранных гостей.

Среди наших соотечественников особой популярностью пользуются пляжные, экскурсионные и праздничные туры в Таиланд, которые стоят относительно недорого и при этом сулят массу новых впечатлений и великолепный отдых на лоне тропической природы. Одним из наиболее посещаемых россиянами районов этой страны является остров Пхукет.

Сюда рекомендуется приезжать исключительно на длительный срок — от недели и более. За менее короткий период вы не получите такого удовольствия от созерцания буйной природы острова, купания в ласковом море под жарким солнцем. Берите с собой достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров, а также удобный городской рюкзак для прогулок по окрестностям.

Находится он в Андаманском море и с административной точки зрения представляет собой отдельную одноименную тайскую провинцию. Согласно самым свежим данным тайской статистики, совсем недавно численность населения Пхукета перевалила за 500 000 человек, а его общая площадь составляет 543 квадратных километра. Остров находится в зоне тропического муссонного климата, характеризующегося ярко выраженными сухим (с ноября по апрель) и дождливым (с мая по октябрь) сезонами.

По всей вероятности, первые люди появились на Пхукете приблизительно в I веке до нашей эры, и это были переселенцы из Индии. На старинных географических картах этот остров впервые появился в III веке, причем к тому времени он уже являлся достаточно важным экономическим центром, через который шла торговля между Востоком и Западом.

В XVI веке на Пхукете была создана британская военная база, а два столетия спустя, после открытия месторождений олова, на него в массовом порядке стали прибывать китайские рабочие. В популярное туристическое место Пхукет превратился во второй половине XX века, когда на нем была создана соответствующая инфраструктура.

Этот остров отлично подходит для спокойного и расслабленного времяпровождения всей семьей, и поэтому многие из тех, кто предпочитает отдых в Таиланде с детьми, отправляются именно на него. На Пхукете они могут отлично загореть, поплавать, заняться водными видами спорта и ознакомиться с некоторыми природными и рукотворными достопримечательностями.

Самое большое количество первоклассных пляжей располагается на западном побережье острова. Наиболее роскошным из них считается Банг Тао, у которого построено несколько фешенебельных пятизвездочных отелей, хорошие рестораны и поля для гольфа. Немного в стороне от него раскинулся Сурин, который привлекает своей уютной, спокойной атмосферой, а также тем, что на нем относительно не многолюдно.

Тем путешественникам, которые предпочитают активное времяпровождение, лучше отправляться на пляж Патонг, имеющий протяженность около трех с половиной километров и отличающийся множеством развлекательных заведений, а также отличными возможностями для занятий водными видами спорта. Если же есть желание уединиться и порелаксировать, то для этого самое лучшее место на Пхукете — это пляж Камала Бич.

Что касается архитектурных достопримечательностей, то их на Пхукете относительно немного. Среди них можно выделить огромную статую Будды, расположенную на горе Кхао Наккерд и имеющую высоту приблизительно 45 метров, а также храмы Ват Чалонг и Ват Пхра Тонг.

У любознательных путешественников, приезжающих на этот великолепный остров, немалой популярностью пользуются экскурсии в Сад бабочек и Морской биологический центр. Туристы, считающие себя заядлыми охотниками, могут заняться своим любимым делом в специально созданном для этого заказнике Кхао Пра Тео Нон (правда, обойдется это удовольствие совсем не дешево).

Конечно, в Таиланде есть немало других великолепных курортных мест, однако у тех, кто приобретает в эту страну пляжные туры, Пхукет часто считается наиболее приоритетным. Пожалуй, все дело в том, что на этом острове могут найти себе занятие по душе туристы с самыми разными предпочтениями.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике