Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи ТОП 6 достопримечательностей Непала

ТОП 6 достопримечательностей Непала

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

ТОП 6 достопримечательностей Непала

Страна в первую очередь известна тем, что обладает довольно неплохим гостиничным сервисом. Здесь каждый может быстро организовать для себя отдых на свой личный вкус, начиная разными СПА-процедурами и заканчивая познавательными погружениями в мир духовных учений.

Многие туристы приезжают в Непал, прежде всего, в целях паломничества и ради гор потрясающей красоты. Поэтому желательно планировать поездку на длительный срок — от недели и более. Впечатления от прогулок по горам останутся воистину незабываемыми. А горная непальская природа восстановит ваши силы, зарядит энергией и наполнит оптимизмом. В дорогу берите максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах вместит и вещи, и сувениры. А для экскурсий и прогулок выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

1. Город Катманду

Если честно, то это довольно нестандартный мегаполис, ведь люди, которые будут находиться в нем, постоянно будут чувствовать уникальную атмосферу древности. Отлично подойдет для все, кто точно не знает, что ему стоит посетить.

Наиболее лучшим вариантом станет посещение местных храмов и прогулка по узким улицам, которые расскажут об укладе местных жителей.

Если кому-то так и не удалось забронировать номер в отеле, то ему нужно сходить в отличный центр для туристов, который находится совсем недалеко от Дворцовой площади, где можно воспользоваться хорошим интернетом и комнатой.

2. Площадь Дурбар

Это уникальное место, в котором находится около пятидесяти зданий, признанные настоящим культурным наследием государства.

Если есть желание побыть здесь, то нужно обязательно оплатить специальный билет, который будет действовать целые сутки. К сожалению, не все объекты смогли сохраниться до сегодняшнего дня в хорошем состоянии, поскольку землетрясение, произошедшее в тридцатых годах двадцатого века, принесло сильные разрушения.

3. Долина Катманду

Это очень важная и известная достопримечательность, в которой находится огромное количество разных археологических и исторических памяток. Во время экскурсии или самостоятельного визита вполне можно посмотреть на удивительные здания, построенные еще во времена первого века.

4. Лумбини

Стоит сказать, что это очень известное место среди всех буддистов. Каждый день сюда приходит немалое количество паломников и обычных туристов, поэтому нужно приготовиться к тому, что людей в округе будет очень много.

5. Город Покхара

Он входит в список самых населенных городов страны. Также отсюда нередко начинают свое путешествие туристы. Большую часть времени путешественники проводят на берегу озера Пхева, с берегов которого можно полюбоваться сказочными пейзажами.

6. Пещера Мехендра

В этом месте живут тысячи летучих мышей. Если турист не испытывает страха перед этими животными, то он, взяв фонарь, вместе с проводником сможет посмотреть на великолепные сталактиты, которые росли в этой пещере многие годы.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике