Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи ТОП 5 мифов о путешествиях

ТОП 5 мифов о путешествиях

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

ТОП 5 мифов о путешествиях

Объехать весь мир – вот мечта чуть ли не каждого человека. Это уникальная возможность посмотреть своими глазами на природу и архитектуру других стран, узнать на своем опыте как живут другие люди, их культуру, языки, обычаи и привычки. Сравнить родной менталитет с чужим; удивляться, какая большая разница в понимании одних и тех же вещей у разных народов. Это самое лучшее и интересное, что может предложить жизнь! Однако посещение чужой страны часто связано с неизвестностью и различного рода опасностями. Некоторые люди даже преувеличивают степень этих угроз. Стоит, наконец, разобраться в этом и понять, что путешествовать вовсе не опасно, а наоборот, это полезнейший и ценный опыт. Вот топ 5 мифов о путешествиях, в которые немедленно пора прекратить верить.

Миф № 1. Для путешествий нужно много денег

Толстый кошелек может заметно облегчить путешествие, но это еще не говорит о том, что такая поездка будет интереснее и полезнее бюджетной. Обычно наоборот, имея при себе небольшое количество денег, приходится экономить на всем и многое делать самому, что гораздо интереснее и дает больше ценного опыта. К тому же, имея при себе ограниченное количество денег, вы и багаж выберете небольшой — с легким чемоданом для ручной клади авиабилет будет заметно дешевле стандартного. Поэтому не нужно бояться этого пункта: ехать в другую страну можно практически с любым бюджетом, все зависит от предпочтений в отдыхе.

Миф № 2. В чужой стране невозможно обойтись без знания местного языка

Есть такой термин как языковой барьер, и его никто не отменял. Но путешественнику это не доставит слишком больших проблем. Обычно бывает достаточно знаний базового английского, так как на нем говорят практически в каждой стране мира, и базы вполне хватит, чтобы поговорить с кем-либо на основные простые темы, например, спросить дорогу или сделать заказ в кафе. Незнание английского языка совсем тоже не беда: в крайнем случае, объясниться помогут жесты.

Миф № 3. Остановки у незнакомцев могут быть опасны

Главной целью путешествия является познание окружающего мира и культуры других стран. А творцами культуры на протяжении многих лет являются люди. Сами по себе люди очень интересны, они являются частью страны, у каждого народа свой менталитет, и поэтому люди – неотъемлемая часть путешествия. Не стоит их опасаться. Чтобы удостовериться, что вы находитесь в криминально безопасной местности, воспользуйтесь справочниками и рейтингами — их можно найти даже в Интернете.

Искать ночлег нужно в проверенных и популярных источниках, проблем возникнуть не должно. Вряд ли человек, зовущий к себе незнакомцев со всего мира, может оказаться злодеем. Поменьше скептицизма, и путешествие будет максимально интересным и веселым. Ведь многие люди сближаются и затем продолжают общение благодаря таким ночлегам. Но терять бдительность не нужно: не исключено, что могут попасться люди не самого лучшего поведения. Однако во многом все зависит и от гостя, скромность еще никому не вредила.

Миф № 4. Необходимо брать с собой много вещей

Много вещей брать не только не обязательно, но даже вредно! Большинство вещей все равно не будет использовано ни разу, так к чему лишний груз и объем, за который, возможно, даже придется доплатить в аэропорту? К тому же, не имея огромного количества вещей, в особенности дорогостоящей техники, не придется беспокоиться за сохранность багажа. Также вещи будут всегда при себе, если их немного. Отлично, если их удалось уместить в небольшой чемодан на колесах размера М. А если при вас дорожная сумка — и вовсе можно сразу из аэропорта на пляж!

Миф № 5. К путешествию нужно тщательно подготовиться

Единственное, к чему нужно морально подготовиться – это к возможным незначительным трудностям. Неверно забронированный отель, путаница при посадке в самолет — мало ли может быть ситуаций… Что касается вещей, то не ломайте голову над их составом — поищите в Интернете готовые «списки путешественников» и воспользуйтесь чужим опытом сборов. Если вы едете самостоятельно, а не по путевке, то лишь слегка прикиньте маршрут. Потому что гораздо приятнее путешествовать, осознавая, что не приходится зависеть от сроков и планов.

Дорогу осилит идущий, поэтому отбросьте свои страхи и смело отправляйтесь в долгожданную поездку!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике