Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи ТОП 4 достопримечательностей Венгрии

ТОП 4 достопримечательностей Венгрии

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

ТОП 4 достопримечательностей Венгрии

Великолепные природные виды, самобытный темперамент людей и хорошие цены на путевки и экскурсии привлекают большое количество туристов со всего мира. Примечательно, что венгерский язык вообще не похож ни на один из славянских языков, в стране есть много русскоговорящих гидов, которые могут рассказать познавательные факты о стране.

Сюда можно приезжать на любой срок — как на длительный, так и на выходные. Независимо от того, какой длительности путешествие вы выбрали, вам удастся отлично провести время и осмотреть интересные места. Если вы приехали всего на пару дней, то много багажа вам не понадобится — чемодана для ручной клади будет вполне достаточно. А для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

1. Озеро Балатон

Большинство людей, по праву, называют этот водоем настоящей жемчужиной страны. Оно находится в 100 километров от столицы Венгрии.

Человек, который будет находиться здесь, сможет посмотреть на великолепную водную гладь, древние руины зданий, стаи лебедь и живописными ландшафтами гор и песчаные пляжи и на сады, находящиеся прямо на побережье.

Озеро в первую очередь известно тем, что оно обладает небольшой глубиной, достигающей не больше 3 метров и тем, что летом вода нагревается до 25-27 градусов, что делает эту достопримечательность просто идеальной для совместного отдыха вместе с детьми.

2. Замок Буда

Каждый человек, находящийся в Венгрии, обязательно должен включить это здание в список желаемых мест для посещения. Примечательно, что практически с любой точки города можно увидеть этот величественный объект.

За свою многовековую историю замок перенес немалое количество разрушений и довольно сложных реконструкций.

Нужно сказать, что крепость была построена по прямому указу Бела четвертого. Она должна была выполнять оборонительную функцию, защищая простых местных жителей от многочисленных атак татаро-монгольских отрядов. Спустя время крепость начали использовать как резиденцию для правящих королевских династий.

3. Национальный парк Бюкк

Каждый любитель природы должен посетить достопримечательность, которая позволит налюбоваться невероятной красотой матери природы и причудливостью многих растений, привезенных с самых разных стран. Также здесь располагается зоопарк, в котором обитает больше 120 видов очень редких животных.

4. Миниверсум

Отлично подойдет для тех, кто хочет провести свое свободное время с интересом. Данная достопримечательность находится в столице Венгрии.

Его главная особенность — это маленькие макеты многих городов страны, а также Австрии и Германии, которые находятся довольно близко.

Абсолютно у каждого миниатюрного макета есть дисплей, где можно узнать об увлекательной истории конкретного города.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике