Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Столица Румынии Бухарест и ее достопримечательности

Столица Румынии Бухарест и ее достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Столица Румынии Бухарест и ее достопримечательности

Бухарест является одной из самых красивых столиц на Балканах. Сегодня Бухарест — это впечатляющий мегаполис, который может многое предложить туристам. Узнайте больше о Бухаресте и посмотрите, какие самые популярные достопримечательности есть в румынской столице. 

Собираясь сюда на отдых или в путешествие, планируйте длительное времяпровождение. Поэтому для сбора вещей будет как нельзя кстати большой чемодан на колесах или вместительная дорожная сумка.

По официальным данным Бухарест является самым густонаселенным городом на Балканском полуострове, с почти 2 миллионным населением — здесь точно найдется, что посмотреть и куда пойти.

Бухарест называют маленьким Парижем из-за некоторого сходства с французской столицей — архитектура стиля XIX века, Триумфальная арка и огромный бульвар Объединения, который хотя и не сравнится с Елисейскими Полями, является по-румынски довольно широким и длинным.

Как добраться до Бухареста

Самый простой способ добраться до Бухареста — на автомобиле. Бухарест расположен в 90 км от болгарского города Русе. Достаточно проехать до моста через Дунай. Расстояние от Москвы — около 1700 км, на машине можно добраться за 22 часа.

Разумеется, самый быстрый путь — долететь на самолете. Полет намного короче, очень удобен и цены около 120 евро. 

В Бухаресте можно легко найти жилье по разумным ценам. Ночевки в диапазоне между 20 и 35 евро за ночь.

Достопримечательности Бухареста

Дворец Парламента или просто Парламент является самым крупным административным зданием в мире. Строительство его началось во времена Чаушеску, завершено вскоре после его отстранения от власти. Дворец Парламента известен тем, что построен только из материалов, произведенных в Румынии. В нем располагаются административные офисы, библиотеки, рестораны, концертные и конференц-залы.

Площадь Революции расположена недалеко от Дворца Парламента. Здесь вы найдете некоторые из памятников, символов Бухареста. Здесь расположен памятник Возрождения, построенный в честь жертв беспорядков в 1989 г. Также здесь находится знаменитый памятник короля Кароля I.

Арка в Бухаресте имеет высоту 27 м. В ней существует внутренняя лестница, по которой можно подняться и посмотреть на окрестности с высоты птичьего полета.

Старый город является местом для отдыха, покупок и вкусной еды. Прогуляйтесь по узким улочкам и получить уникальный сувенир, сделанный местным мастером. Чтобы унести с собой многочисленные сувениры, захватите на прогулку городской рюкзак — он поможет чувствовать себя свободно и не уставать.

Королевский дворец в Бухаресте также построен в XIX веке. Здесь находится Национальный музей искусства. Вы можете просматривать различные экспонаты, связанные с жизнью королевской семьи, а также различные произведения искусства, связанные с историей страны. Во время беспорядков Королевский дворец сильно пострадал, но сегодня был перестроен, и достопримечательность восстановлена в своей былой славе.

Исторический музей располагается в огромном здании с более чем 60 комнат и залов. Здесь вы найдете тысячи артефактов, связанных с историей румынских земель с древнейших времен. Преобладают экспонаты эпохи Средневековья. Не пропустите снять на фото и фасад здания, с его огромными колоннами и масштабами Исторический музей является одним из самых красивых зданий в Бухаресте.

Румынский Атенеум – это главный концертный зал в Бухаресте. Здание стало знаковой достопримечательностью и синонимом румынского искусства и культуры. Атенеум является активным концертным залом, поэтому вы сможете осмотреть его, только если вы купите билет на концерт. Вид изнутри, однако, того стоит. Здание расписано различными сценами из истории Румынии.

Музей румынского крестьянина целиком посвящен истории румынского села, а также жизни и культуре его жителей. Музей выполнен в виде реальной деревни, через которые вы можете прогуляться и исследовать различные дома, которые обустроены так, как будто там действительно живут люди.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике