Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Советы тем, кто собрался лететь на отдых в Египет

Советы тем, кто собрался лететь на отдых в Египет

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Советы тем, кто собрался лететь на отдых в Египет

Египет — один из самых популярных туристических направлений. Чистое море и не самые высокие цены привлекают туристов со всего мира. Если вы никогда не летали в эту страну, но собираетесь это исправить, то данная статья точно для вас.

90 процентов населения страны исповедует Ислам, из чего стоить запомнить следующие правила:

1. В пятницу до 12 часов дня мусульман не стоит беспокоить — наступает пятничный намаз. Закрываются многие прилавки и магазины, поэтому не нужно разбираться с персоналом, почему все закрыто. Отели работают в обычном режиме.

2. Девушкам в храмах стоит надеть самую длинную и закрытую одежду.

Да и вообще женщинам-туристкам в этой стране стоит быть более осторожными. У жителей существует некоторое правило, которое гласит: если к женщине можно прикоснуться, то можно рассчитывать и на более близкие отношения. Не допускайте прикосновений к себе, поглаживаний по руке или спине. Если мужчина ведет себя агрессивно по отношению к вам, то ругайтесь, кричите на него — это даже поощряется.

При особо наглом поведении хама можно даже пнуть, и вам ничего за это не будет. Никогда не приходите к египтянину домой одна, приводите компанию. А если кого-нибудь из друзей вы назовете братом или дядей, будет намного лучше.

1. Никогда не плавайте в Ниле, он очень уж грязный. Красное море будет отличным вариантом. Но вот подводных жителей лучше не трогать, чаще всего они являются ядовитыми.

2. Будьте внимательны на дорогах. В Египте попросту нет дорожных правил. Водители пользуются сигналом. Кто сигналит — тот и едет.

3. Валюту надо везти в евро или долларах, а уже потом менять. И менять исключительно в банках!

4. Во время экскурсии не катайтесь на верблюдах. Это распространенный развод. Сядете на животное бесплатно, ну или за символичную сумму в виде одного доллара, а вот слезать с него вы будете уже за неприличную сумму. Катайтесь на верблюдах от отеля, где вы проживаете. Проблем никогда не возникнет. Главное обговорить сумму заранее. И не забудьте на экскурсию городской рюкзак с удобными лямками.

5. Если у вас возникли проблемы, то следует обратиться именно к туристической полиции. Определить их не сложно, на руке будет повязка, которая гласит «Tourist Police». Полицейские знают иностранный язык.

6. Тщательно промывайте овощи и фрукты. Не пейте воду из-под крана.

7. Торговаться в Египте можно и нужно. А уместить покупки поможет большой чемодан на колесах — рекомендуем брать его в дорогу.

8. Не трогайте кораллы. Нет, правда, не прикасайтесь к ним. Вывозить из страны их категорически запрещено.

9. Всегда обговаривайте цену на такси или на рынке. Никогда не идите на уступки.

10. Солнце очень опасно с одиннадцати до трёх часов дня. Не забывайте про солнцезащитный крем и головные уборы.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике