Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Самостоятельное путешествие по Европе

Самостоятельное путешествие по Европе

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Самостоятельное путешествие по Европе

Путешествие за рубеж нередко сопровождается переживаниями по поводу сборов. Такая загадочная и красивая Европа, каждый метр ее пропитан многовековой историей. Что взять с собой? Нужен ли обязательно в дорогу большой чемодан на колесах или можно обойтись обычной дорожной сумкой? Особенно, если это касается самостоятельно организованной поездки.

Отдых легко можно спланировать, переложив все организационные сборы на турагентство. Но согласитесь, что истинное наслаждение от поездки получаешь тогда, когда сам продумываешь до мелочей свой маршрут. Спланировать поездку по Европе не так сложно, а вот чтобы она была недорогой и комфортной, на это потребуется время и ваша изобретательность.

Первое, с чем стоит определиться, это в какое время брать отпуск. Всем известно, что Европа — дорогая часть планеты, а покупая путевки в сезон (июль, август, сентябрь, Рождественские праздники) можно потратить в два раза больше, чем в другое время. Выбрав путешествие в недорогие месяцы (октябрь и апрель), вы получите массу преимуществ: мало туристов, хороший уровень обслуживания, и самое приятное — низкие цены. Дешевле всего путешествовать самостоятельно в феврале и ноябре.

Во-вторых, открываем карту Европы и отмечаем те районы, в которых хотелось бы побывать. Составляем примерный план маршрута: сколько времени будет затрачено на посещение каждого пункта, нужен ли перелет из одной страны в другую, осмотр достопримечательностей и т.д. Заранее необходимо узнать, будут ли в момент вашего визита проводиться фестивали или мероприятия, обычно в это время цены на транспорт и проживание поднимаются.

Перемещаться между европейскими странами удобнее и дешевле на самолетах (лоукостерах). Но имейте в виду, что аэропорты расположены только в крупных городах, поэтому на билеты достаточно высокий спрос. Проверять стоит и расположение аэропорта — может получиться, что за авиабилет заплатите некую сумму, а добраться из аэропорта до пункта назначения выйдет гораздо дороже. Поэтому в данном случае лучше купить билет на автобус.

Если маршрут построен внутри одной страны, удобнее всего использовать электрички или автобусы, цена на них небольшая и есть возможность, не отвлекаясь на дорогу, рассматривать достопримечательности. К тому же в такую поездку можно спокойно взять с собой городской рюкзак и обойтись без громоздкого багажа. Арендованный или личный автомобиль — самый гибкий вариант для путешествий, но европейские города перенасыщены автомобильным транспортом, и зачастую сложно найти бесплатное парковочное место.

Проживание в Европе является одной из основных статей расходов. Бронирование отелей лучше делать за месяц, проверяйте разные варианты брони: будние дни или выходные, количество ночей, итоговая цена может приятно удивить. Где можно остановиться: отели, гостиницы, апартаменты, хостелы, кемпинги.

Развлечения, еда, посещение популярных мест, каждый выбирает на свой вкус и бюджет. Спрашивайте у местных жителей, где можно дешевле поесть, что посмотреть и т.п. — сэкономите время и деньги! Берите с собой хорошее настроение. Приятного отдыха!



  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике