Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Республика Мальдивы — отдых и достопримечательности

Республика Мальдивы — отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Республика Мальдивы — отдых и достопримечательности

Мальдивы — это островное независимое государство, расположенное в Индийском океане. Его официальное название — Республика Мальдивы. Республика Мальдивы состоит из 26 атоллов, среди которых почти 2000 островов. Население страны составляет около 425 000 человек.

Столица республики — Мале, население которой составляет 130 тыс. человек. Интересно, что слово «Мальдивы» просто означает «острова Мале». Город Мале расположен на одноименном острове Мале, который находится на атолле Каафу.

Туристы стремятся приехать сюда исключительно на длительный срок — от недели и более. За короткий срок вы просто не успеете ни отдохнуть, ни насладиться теплым морем и солнцем, ни осмотреть местные достопримечательности. Для комфортной поездки не обязательно брать много багажа — достаточно среднего чемодана на колесах для вещей и сувениров. А для прогулок по окрестностям подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Краткая история

Первоначальные жители Мальдивских островов были, вероятно, тамилы и сингальцы — выходцы из Индии и близь расположенной к ней территории. Около 500–200 до н.э. буддизм распространился на острова и оставался основной религией до 12-го века. В 12 веке буддийский царь по имени Дховеми, или Доней Каламинджаа, принял ислам после того, как мусульманские торговцы внесли на остров эту религию. Нация до сих пор остается исламской, и для получения гражданства требуется обращение в ислам.

Страна была султанатом с 12 по середину 20 века, пока она впервые не стала республикой в 1953 году. Мальдивы ненадолго переходили обратно в султанат, прежде чем снова стать республикой в 1968 году.

Флора и фауна Мальдивских островов

На Мальдивах насчитывается более 2000 видов морских рыб и пять видов черепах. Угри, скаты и китовые акулы живут на рифах. Более глубокие воды поддерживают более 20 видов дельфинов и китов. Осьминог и кальмары являются основными моллюсками.

Основными иглокожими на Мальдивах являются морские звезды, морские ежи и морские огурцы. Большая популяция птиц состоит из перелетных береговых птиц, включая крачек, фрегатов и цапель. На Мальдивах мало наземных млекопитающих, но есть несколько гекконов и ящериц. Растительная жизнь включает раскидистую растительность и кокосовые пальмы.

Один из пляжей на острове Mudhdhoo на атолле Баа иногда освещается биолюминесцентными ракообразными остракодами.

Республика Мальдивы является самой плоской и самой низкой территорией в океане над уровнем моря на Земле. Средняя высота над уровнем моря составляет всего 1,2 метра, а самая высокая точка составляет чуть более 2 метров над уровнем моря. По этой причине Мальдивы очень подвержены опасности повышения уровня моря. Природный ландшафт Мальдивских островов включает мелководные прибрежные слои, глубокие моря, мангровые заросли, песчаные береговые линии, внутренние лагуны и прибрежные коралловые рифы. Более 185 видов кораллов образуют рифы страны.

Экономика и климат

В дополнение к эстетической привлекательности природные ресурсы Мальдивских островов имеют экономическую ценность. Почти 30 процентов доходов страны поступает от туризма. Острова ежегодно посещает более 12 миллиона человек.

На долю коммерческого рыболовства приходится 15 процентов годового ВВП, а в рыбной промышленности занято 30 процентов населения. Хотя кокосовое волокно больше не используется в качестве валюты, оно остается главным экспортным товаром. В последние годы появились некоторые обрабатывающие отрасли, в том числе полиграфия, производство одежды и производство кирпича.

Температура на Мальдивах умеренная, температура круглый год обычно колеблется от максимумов 32,2 ° C до минимумов 23,9 ° C. Сезон дождей длится с сентября по декабрь, когда наступает зимний муссон. Остальная часть года более сухая, за исключением периода с мая по июнь, когда наступает муссон с юга, хотя дожди проливаются почти ежедневно, независимо от того, какое сейчас время года.

Подводное плавание и дайвинг — чрезвычайно популярное занятие, чтобы увидеть удивительные коралловые рифы и удивительную подводную дикую природу. Плавание на байдарках, гребля на каноэ и каякинг — также чудесные способы исследовать атоллы.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике