Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Райский пляжный отдых на Сейшельских островах

Райский пляжный отдых на Сейшельских островах

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Райский пляжный отдых на Сейшельских островах

Сейшельские острова — самый настоящий райский уголок на земле. Всего их насчитывается ровно 115, однако населены только тридцать три. Благодаря потрясающему чувству свободы, ощущению нетронутой человеком природной красоты, этот курорт признается европейцами одним из самых экзотичных и пользуется огромной популярностью у туристов.

Среди туристов острова славятся своей первоклассной безопасностью, отдыхать здесь — одно удовольствие. Поэтому планируйте длительную поездку сюда и соответствующий багаж — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров, а также небольшую дорожную сумку для предметов помельче.

Все население Сейшел не превышает и 80-ти тысяч человек, и большая их часть проживает на крупнейшем острове Маэ, в столице республики — городе Виктория.

Вокруг нескольких небольших островов, таких как Ла-Диг и Силуэт, расположились маленькие коралловые рифы, поражающие ныряльщиков красотой своих глубин.

Здесь в воздухе смешиваются свежее дыхание теплого моря и пряный отголосок утонченной восточной культуры, а туристы наслаждаются ласковыми волнами Индийского океана, мелким золотым песочком на просторных пляжах и экзотической кухней.

Замечательные страницы истории

Устроившись в шезлонге или гамаке под тенью от зонтика, укрывшись от солнечных лучей и потягивая прохладный коктейль под мирный рокот океана, невозможно и представить, насколько у Сейшел богатая громкими событиями история!

Первыми здесь появились французы: разбили острова под плантации, привезли невольников. Затем Сейшелы присвоила Царица Морей — Британия, обозначив часть островов своей территорией. Однако наиболее важные в истории островов события развернулись в 1976 году. Архипелаг в этот год официально получил независимость. Всего-то пару месяцев спустя власть захватили марксисты, активно принявшись создавать здесь однопартийную систему правления и даже колхозы! Однако, отбив несколько крупных нападений на архипелаг, в конце 1991 года правители учредили выборы и многопартийность, превратив строй в республиканский. Вот такая богатая событиями история у родины «баунти»!

Уникальные островные достопримечательности

Еще одним восхитительным достоинством островов является разнообразие населяющих их видов-эндемиков, то есть живых существ, обитающих только здесь! На тщательно охраняемой территории растут, к примеру, сейшельские пальмы, один только плод которой весит около 20 килограммов и считается самым большим в мире! Кроме того, здесь живут альдабрские черепахи. Не зря в поверьях древних народов черепахи олицетворяли мудрость и долголетие. Эти воистину гигантские существа доживают до 150 лет и более и весят во взрослом возрасте порядка 250 килограммов. Так же здесь поселились красочная певчая сорока, банановая птица и другие чудо-звери.

Развлечения для экстремалов

Не оставят равнодушными острова и любителей экстремального спорта! Профессиональные сотрудники ЮАР спланировали и возвели здесь 8 захватывающих линий для скоростного спуска с высоты с помощью троса, называемых, как и этот вид спорта, Constance Ephelia Resort. Специалисты-инструкторы дадут вам и даже вашим детям базовые умения и обеспечат безопасность, так что все, что вам останется- наслаждаться скоростью! Уникальный лесопарк Constance Ephelia Resort имеет территорию более 100 гектаров и поразит вас потрясающими видами природной красоты. Разнообразные и прекрасные острова Сейшелы ждут вас в свои теплые тропические объятия!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике