Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие в Зимбабве — что посмотреть туристу

Путешествие в Зимбабве — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие в Зимбабве — что посмотреть туристу

Республика Зимбабве расположена на юге африканского континента, между реками Лимпопо и Замбези. Это государство интересно тем, что большую его часть занимает дикая природа, и именно она привлекает в эти края людей со всех уголков Земли.

Приезжайте и вы. Постарайтесь выбраться в этот дивный край на длительный срок — от недели и более. Основная достопримечательность этой страны — уникальная природа. Поэтому не поленитесь выбрать городской рюкзак с удобными лямками для экскурсий. Основную часть вещей лучше всего упаковать в большой чемодан на колесах — поместится все необходимое.

На границе с Замбией расположен водопад Виктория, который племя кололо, жившее в этих местах более двух столетий назад, называло «гремящим дымом» и «самым большим занавесом падающей воды». А доктор Ливингстон, слывший первым европейским гостем этого природного феномена, назвал его в честь английской королевы.

Высота «водяного занавеса» достигает 100 метров, а сам водопад виден даже на расстоянии 64 километров. Наверху, во влажном лесу, есть небольшая тропинка, с которой можно в большей мере насладиться живописным видом. Однако сделать это могут только самые смелые посетители.

Самые выгодные точки для наблюдения – снизу, с плота, или сверху, на вертолете. Мост «Лезвие ножа» – еще одно хорошее место, которое позволит оценить всю мощь и красоту водной стихии. Рядом расположено «смотровое дерево», с которого открывается чудесный вид на слияние прозрачной воды, блестящих скал и ярко-изумрудной травы. А после водопада начинается река, которая привлекает всех любителей сплавов на рафтах и каяках.

Матобо является одновременно и национальным парком, и одним из самых загадочных мест на планете. Его история начинается с тех далеких лет, когда представители рода человеческого только-только научились ходить прямо: более 4 миллионов лет назад. Некогда это место было лишь плоской песчаной равниной, но время, ветра и дожди превратили его в удивительный природный памятник, представляющий собой гигантские гранитные камни.

Валуны напоминают животных или людей, а некоторые похожи на исполинские башни. Среди камней «прячутся» пещеры, на стенах которых изображены рисунки первобытных художников. Но главное, что привлекает людей в Матобо, – атмосфера расслабленности и безмятежности, которая помогает избавиться от всех гнетущих мыслей и обрести внутренний покой.

К югу от знаменитых египетских пирамид находится Большой Зимбабве, представляющий собой, архитектурные руины. Это место было священным для предков народа шона. Некогда это был большой город, слывший одним из торговых центров Африки. Сейчас от него остались лишь некоторые постройки. Они кажутся нерушимыми, но на самом деле сделаны из крошащихся скал.

Все экскурсии обычно начинаются с бывшей резиденции короля, подняться на которую можно хотя бы ради чудесного вида. Но самый главный уголок древнего ансамбля – Великая ограда, которая являлась местом проведения религиозных ритуалов.

Зимбабве – край, который помнит первые серьезные шаги человека. Это место, в котором гармонично сосуществуют архитектурные руины и живописная природа.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике