Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие в Чили — лучшие достопримечательности

Путешествие в Чили — лучшие достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие в Чили — лучшие достопримечательности

Чили – удивительная страна в Латинской Америке. Она протянулась с севера на юг. Многообразие ландшафтов и природных зон сделало ее страной чудес. В Чили есть самая засушливая пустыня, самый большой вулкан и еще много самого-самого интересного.

Отправляясь сюда в путешествие, постарайтесь планировать длительный отдых — от недели и более. Вас ждет насыщенная и активная экскурсионная программа, для которой непременно понадобится вместительный городской рюкзак с удобными лямками. Основной багаж удобнее всего положить в большой чемодан на колесах для вещей.

К юрисдикции Чили относится остров Пасхи. Он имеет вулканическое происхождение и довольно скудные природу и животный мир. Но привлекает туристов этот остров своими каменными статуями. 900 фигур из спрессованного пепла высотой от 10 до 15 метров стоят спиной к океану, а лицом – к центру острова, к вулкану Рано-Рараку. Вес некоторых статуй достигает 200 тонн. Как и для чего их создавали, остается загадкой до сих пор.

Национальный парк Лаука соединяет в себе широкие равнины, предгорья Кордильер, живописные вулканы, в том числе вулканы-близнецы Акотанго и Гуаларите. Одна из жемчужин парка – озеро Чунгара. Этот парк прекрасно подходит для уединения среди первозданной природы.

Валье-де-Ла-Луна – удивительное место на границе пустыни Атакама. Его фантастические, причудливые ландшафты напоминают поверхность Луны. Камни и песок, отшлифованные ветрами и солнцем, соляные озера белого цвета только усиливают сходство с космическим пейзажем. Поэтому Лунная долина неоднократно использовалась в качестве съемочной площадки.

Остров Магдалены расположен в одной из самых южных точек Чили. Его уникальность в том, что в конце октября на этом острове собирается около 50 000 пар пингвинов, чтобы вывести птенцов. Птицы не обращают особого внимания на туристов, и можно спокойно наблюдать за их жизнью.
Мраморные пещеры, или Мраморный собор находятся на озере Каррера. В действительности пещеры состоят из известняка.

Под воздействием воды и перепадов температур образовались лабиринты тоннелей, которые из-за бликов воды кажутся мраморными. Внутри пещер можно передвигаться только на лодках или каяках. Это и привлекает сюда многочисленных любителей такого вида спорта как каякинг.

Охос дель Саладо – крупнейший в мире вулкан, он считается действующим. Впервые был покорен только в 1937 году. Этому гиганту поклонялись древние инки. Склоны вулкана покрыты застывшей лавой. Близко к вершине есть высокогорное озеро. Кроме того, его верхушка никогда не покрывается снегом.

Озерный край объединяет 7 парков, 12 крупных и 10 небольших озер. Обилие зелени и живописные пейзажи создают поистине райскую картину. Голубые реки и водопады – еще одно украшение этих мест. Недалеко от Озерного края расположен горнолыжный курорт Пукон, а вдалеке виден остров Чилоэ, культурная святыня страны.

Это только малая часть тех сокровищ, которыми славится Чили. Природный памятник Ла-Портада, ледник Сан-Рафаэль, долина Эльки и многое другое ждет туристов в этой стране.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике