Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие в Бильбао (Испания)

Путешествие в Бильбао (Испания)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие в Бильбао (Испания)

В Европе найдется много удивительных и красивых стран, и Испания занимает в этом списке одно из ведущих мест. Большое количество загадок и интереснейших событий, которыми богата эта древняя страна, делают ее привлекательной для туристов.

Расположенная на Пиренейском полуострове, Испания является крупнейшим районом международного туризма. И это вовсе не удивительно, ведь в стране есть чем полюбоваться. Начинать свое знакомство с современным государством желательно с Мадрида, который является столицей. Однако не стоит думать о том, что, познакомившись с Мадридом, вы узнаете всю Испанию.

Без знакомства с небольшими городами эмоции от посещения этой красивейшей страны будут далеко не полными и не красочными. К счастью, гости страны понимают это, поэтому в последние годы многие туристы решают приезжать в Бильбао и в другие города Испании, удаленные от ее столицы.

Маленькие городки хороши тем, что сюда можно смело приезжать на выходные, вам понадобится минимум багажа — например, вместительная дорожная сумка или городской рюкзак для экскурсий.

Являясь одним из крупнейших портов Испании, Бильбао удобно разместился в долине реки Нервион. Долина окружена живописными горами, любоваться которыми можно до бесконечности. Несмотря на то, что эта часть полуострова является промышленно развитой, природа от этого практически не пострадала. Здесь нередко можно встретить растения, которым не одна сотня лет.

Много веков назад на месте города было поселение рыбаков, а сегодня это город, в котором есть множество достопримечательностей, метро, стеклянный мост и аэропорт.

Бильбао, как и многие древние города, состоит из Старого и Нового городов. На правом берегу Нервион расположился Старый город и его 7 старейших улиц. Построенный в 14 веке Собор Сантьяго возвышается над центром Старого города. Сегодня это не то здание, которое было построено первоначально, так как большая его часть пострадала от пожара в 16 веке. Тем не менее здание очень красиво, ни один гость города не уезжает без фото, на котором запечатлен собор.

Посетить Бильбао и не прогуляться ранним утром по улицам Старого города будет большим упущением. Понаблюдать за тем, как просыпается город и начинает весело бурлить стараются многие гости городка.

По воскресеньям здесь работает рынок, где можно купить недорогие безделушки, которые на протяжении долгих лет будут напоминать о путешествии в страну басков. Возможно, именно эти небольшие сувениры станут той причиной, по которой их обладатель снова решит совершить путешествие в Бильбао. И, может быть, во время следующего посещения города удастся понаблюдать за ходом традиционного конкурса пастушьих собак, которые соревнуются в умении самостоятельно прогнать овец по горному ущелью.

В списке самых привлекательных и интересных мест города находится и морской музей Бильбао, и музей изящных искусств, и музей рыболовства, и построенный в самом конце прошлого века музей Гуггенхайм - всем этим гордятся жители Бильбао.

Достопримечательности города, уникальная природа его окрестностей и гостеприимные горожане оставляют в сердце каждого туриста самые добрые воспоминания о посещении этого красивейшего города, история которого до сих пор таит множество загадок.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике