Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых в форте Галле (Шри-Ланка)

Пляжный отдых в форте Галле (Шри-Ланка)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых в форте Галле (Шри-Ланка)

Приветствую вас, уважаемый путешественник! Разве не замечательна Шри-Ланка и курорт Галле, чтобы поехать туда на отдых в это время года? Читая эту статью, вы узнаете о нескольких интересных фактах, которые помогут вам сориентироваться по экскурсиям во время отдыха.

Форт Галле, Шри-Ланка

Конечно же, вы слышали о том, что Галле — это город и порт, который был сооружен ещё в начале 16-го столетия. На тот момент территорией Шри-Ланки обладала Португалия, в последующий период – Голландия, а затем пришли британцы. И, тем не менее, главнейшая заслуга в обосновании и развитии города Галле принадлежит голландцам, потому что они построили в Галле гранитный форт, который датируется 1663 годом.

Известно из истории, что арабские купцы, еще 2000 лет назад делали остановку в Галле, когда путешествовали между Аравией и Китаем.

Остановка нашего отдыха была в отеле Коггала, что в 20 км. от Галле. Поездка на эту экскурсию занимает около 30 минут в одну сторону. От Коломбо город находится на расстоянии 116 км. С Коломбо и Матара вы можете приехать железной дорогой. С другими курортами юго-западного побережья Шри-Ланки, Гале связывает множество автобусных маршрутов.

Чтобы ваши впечатления от острова Цейлон были разнообразными, я советую вам приехать на экскурсию в Галле. Хотя бы потому, что это третий по величине город Шри-Ланки.

Коггала — Галле, по юго-западному побережью Шри-Ланки

Вниманию тех, кто будет отдыхать в Коггала! Воспользуйтесь ещё одним моим советом. На эту экскурсию вы смело можете приехать с Чинтака, местный гид бич-бой. С одной стороны, как гид он расскажет вам о Галле все, что вы успеете и сами прочитать в Интернет. Но, с другой стороны, он отличный парень! Объясните ему, чего вы ожидаете от поездки или что хотите купить, и он действительно привезёт вас туда, где наиболее выгодно и интересно. Например, купить на фабрике в Галле драгоценные камни или сувениры и маски из дерева хорошего качества. Кстати, в магазине на фабрике камней можно оплатить свою покупку пластиковой картой.

Вы достаточно умны, чтобы знать, что когда на экскурсию набирается группа более 10 человек, каждый стремится удовлетворить свои потребности. Кто-то не может выбрать дорожную сумку в этническом стиле, другим нужно больше времени, чтобы поторговаться на фабрике камней, а третьи хотели бы дольше гулять по форту.

Вам доставит огромное удовольствие прогулка по просторной приморской площади парком Галле-Фейс-Грин с городским рюкзаком за плечами. Мощные стены форта говорят о непростой истории Шри-Ланки времен правления колонистов. Теперь здесь прогуливаются туристы со всего мира, а местные жители, решая свои повседневные задачи, придают особый колорит.

Галле — самый крупный рыбный рынок Шри-Ланки

На обратном пути в Коггала рекомендуем остановиться на самом большом рыбном рынке Галле, даже если не собираетесь делать там покупки. Рынок находится вдоль дороги, поэтому используйте эту возможность увидеть настоящие «дары моря». Поскольку движение регулируется полицейскими и практически нигде на Шри-Ланке нет светофоров отдыхающим перейти дорогу здесь не так просто. Сигналят тук-туки, машины, автобусы, мотоциклы; крики зазывал-торговцев, всё сливается в одну кучу. Посетив это шумное место, каждый турист понимает, насколько богато природа одарила остров Шри-Ланка.

Курорт Галле сочетает в себе различные рецепты отдыха и развлечений, является популярным среди туристов ланкийским курортным центром. Так что вы теперь думаете о Галле?

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике