Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых в Фалираки (Греция, о. Родос)

Пляжный отдых в Фалираки (Греция, о. Родос)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых в Фалираки (Греция, о. Родос)

Фалираки – небольшой туристический поселок на восточном побережье острова, известный своей бурной жизнью. Сюда приезжают на отдых те, кто любит проводить время активно и насыщенно.

Когда-то давно это была обычная рыбацкая деревушка, но в 70-е годы прошлого века Фалираки попал под прицел туристического бизнеса, и на его территории развернулось масштабное строительство курортных отелей и мест отдыха.

Теперь городок насчитывает более 60 заведений греческой и европейской кухни, множество магазинов и развлекательных заведений. Самым знаменитым из которых, пожалуй, является аквапарк. Огромный водный аттракцион известен не только в Греции, но и во всей Европе. Сюда за впечатлениями съезжаются желающие со всех концов страны. На площади в целых 100000 квадратных метров найдется все: горки разного уровня сложности, торговые точки, кафе.

Собираясь сюда на отдых, планируйте длительное путешествие — от недели и более. За это время вы сможете не только прекрасно отдохнуть на пляже, но и осмотреть местные достопримечательности и насладиться местными развлечениями. Берите в дорогу большой чемодан на колесах для вещей и сувениров — сюда поместится все самое необходимое. А для прогулок выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Помимо развлечений, Фалираки манит туристов своими пляжами, считающимися самыми красивыми на острове, некоторые из них даже удостоены синих флагов ЮНЕСКО. Вода здесь кристально-чистая, песок золотой, а береговая линия широкая. Изюминкой считается Бухта Энтони Куинна, находящаяся в 10 минутах езды – место съемок фильма «Пушки острова Наварон», известного в далеких 60-х годах. Берег в этом месте галечный, кое-где из воды торчат камни и валуны, но природа великолепная: причудливые скалы, поросшие мхом и соснами, прозрачная вода и красивое морское дно.

Архитектурных достопримечательностей в городке немного, самая запоминающаяся – это церковь Святого Нектария, которая построена несколько десятков лет назад. Здание выполнено из камня очень необычного кирпичного оттенка и украшено колоннами, внутри имеет красивое убранство, а снаружи его окружает симпатичный зеленый дворик.

В северной части поселка, на территории одного из отелей, находится небольшой зоопарк, а также смотровая площадка. Вход свободный, при желании, к вершине можно подняться пешком или же прокатиться на отельном автобусе. Со смотровой открывается вид на весь Фалираки, часть гор и бескрайнее море.

Инфраструктура у городка довольно развитая, здесь много магазинов, как сетевых, так и небольших частных, без труда можно отыскать банкомат и обменный пункт. В поселке хорошая транспортная сеть и недорогое такси, курсирующее с раннего утра до позднего вечера, что также делает поселок привлекательным для туриста, а прокат автомобилей и мототехники позволяет осуществлять свои передвижения по острову самостоятельно.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике