Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на полуострове Саленто (Италия)

Пляжный отдых на полуострове Саленто (Италия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на полуострове Саленто (Италия)

Полуостров Саленто — это отражение культуры, быта и истории Италии. По причине своего географического положения Саленто имеет уникальный климат и природу, чем привлекает любителей пляжного отдыха. Сюда же приезжают желающие познакомиться с итальянской архитектурой, посетить музеи и соборы и проникнуться атмосферой узких улочек старых городов.

Приезжать сюда рекомендуется строго на длительный срок — от недели и более, чтобы успеть не только отдохнуть, но и осмотреть многочисленные достопримечательности. В дорогу берите умеренное количество багажа, чтобы не обременять себя лишним — достаточно купить средний чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Саленто — кладезь истории

На полуострове, который также известен, как «каблук Итальянского сапога», расположились древние города, в которых сохранились исторические памятники, а также проводятся выставки, экспозиции, организовываются многочисленные экскурсии.

В Саленто сохранились вышки, которые были выстроены ещё в норманнские времена для обороны поселений. Любителям культурно-познавательного туризма здесь точно есть, на что посмотреть.

Морское путешествие

Саленто омывается двумя морями — Адриатическим и Ионическим. Последнее всегда считалось более тёплым. К тому же его кристально чистая, прозрачная вода никого не оставит равнодушным.

Благодаря расположению в Саленто много ресторанов и кафе, в основном специализирующихся на морепродуктах и рыбе. Так что такого разнообразия морских даров, как на местных рынках и в ресторанах, не найти в других Европейских странах.

Благоприятная температура Ионического моря и множество мероприятий, проходящих круглый год для туристов, привлекает сюда людей со всех уголков мира. Здесь на побережье расположен природный парк, в котором представлено всё разнообразие флоры полуострова.

А вот Адриатическое море славится своими жемчужинами. Вдоль береговой линии расположились города-курорты, термальные источники, гроты и пещеры. Оба побережья завораживают панорамными видами, чистой морской водой и множеством интересных мероприятий, проходящих на побережье, особенно в разгар туристического сезона.

Отдых для всех возрастов

Туристы любых возрастов могут не волноваться о качестве отпуска или каникул, проведённых в Саленто. Так, например, Лидо-Марини идеально подходит для семейного отдыха. Здесь совсем неглубокое побережье, чистый мелкий песок, из которого замечательно лепятся песочные замки, и тёплая вода.

В городе Галлиполи часто проходят различные фестивали, карнавалы и дискотеки, здесь большое количество баров и клубов на морском побережье. Это привлекает сюда молодёжь не только из других городов Италии, но и со всей Европы.

Курорты полуострова

Саленто действительно богат на курортные города, и туристу всегда сложно определиться, на какое побережье отправиться отдыхать. Рассмотрим наиболее популярные точки назначения.

1. Город Отранто. Расположен он на скалистом берегу в восточной части Саленто. Здесь находятся древние памятники, изучать которые будет интереснее в сопровождении гида. Например, маяк на мысе Пунта-Палашиа. А в Порто-Бадиско можно посмотреть наскальную живопись, сохранившуюся нетронутой уже на протяжении нескольких веков.

2. Город Кастро. Один из крупнейших курортов на побережье Адриатического моря. Его пляж славится чистотой и красивыми видами. Туристы могут насладиться поездкой на лодке, прогулкой вдоль береговой линии, побродить по средневековым улочкам.

3. В городе Мелендуньо расположено сразу несколько крупных курортов. Здесь предлагают посетить разнообразные экскурсии, посмотреть на старый город, побродить по оливковым рощам.

Это лишь немногие крупных курортов Саленто, где обязательно стоит побывать, если вы планируете поездку в Италию. Сами итальянцы любят говорить, что отдохнуть в Саленто равноценно тому, чтобы полностью исцелить и дух, и тело.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике